Покраснения на теле.

Вчера утром обнаружил 2 красных пятнышка на ключице, обратился к дерматологу, она сказала что это микоз, к вечеру красные пятнышки были на теле, спине, голове, и даже в ушах. За день до этого употреблял алкоголь с креветками, с утра была диарея , сегодня с утра боль в животе и так же присутствует диарея. Дома есть кошка с собакой. У жены и у маленьких детей нет проблем. Зуда впринцепи нет, может чуть чуть. Подскажите пожалуйста: 1. Может ли микоз столь стремительно распространяться? 2. Может все таки это какая нибудь пищевая аллергия?

Нет
33 года

Здравствуйте!
Это аллергическая реакция.
Микоз подтвердили соскобом, свечением?
Аллергия может сопровождаться кишечными растройствами.
Лактофильтрум 2т 3р 10дн
Аллервэй экспресс 1т 1р рассасывать в полости рта 10 дней.
Наружно Циндол 2-3 р в день.
Много не мочить.
Гипоаллергенная диета.

Наталья Петровна, нет не чем не проверяли, на глаз определили ?

Принятый ответ

Меня некоторые элементы смущают в отношении Розового лишая, это незаразное заболевание.Может, поэтому врача смутило?
Но при нем не высыпает на голове и в ушах.
Тактика лечения одинакова.
Начинаете лечение от аллергии, она пройдёт в течении 3-5 дней.
Если сохраняется сыпь, надо повторно осмотреться в отношении Розового лишая.
Но для его разрешения просто нужно побольше времени.

Здравствуйте. Внешне по фото дерматит,но грибковую инфекцию исключать нельзя. В идеале сдать соскоб на п/грибы.если возможности нет ,то Лучше комбинированное лечение.
1. Крем кандидерм или тридерм 2 р в день 10 дней
Выздоравливайте

Здравствуйте! Это похоже на аллергического дерматита, все же микоз так не проявляется.
Это может быть реакцией на продукты питания, лекарственные препараты.
Рекомендуется:
Аллервей по 1 таб в сутки 10 дней.
Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 10-14 дней, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств.
Наружно Акридерм 2 раза в день на высыпания 7 дней.
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу.
Купаться детским мылом.
Сдайте общий анализ крови, общий имуноглобулин Е.

Здравствуйте, Виктория
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости /раздражительный
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Одежду стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Виктория Николаевна, подскажите пожалуйста, а микоз тоже может так стремительно распространяться? Просто все тело в красных пятнах, и за один день, нету пятен только на руках и ногах.

Аллергия быстро распространяется
А микоз может быть на ее фоне в том числе
Рекомендую проверить
Подобным образом и вирусная инфекция с кишечным компонентом у Вас быть может

Здравствуйте.
Необходимо сделать соскоб на грибы.
При положительном результате раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней
Через десять минут нанести Тебринафин крем 2 раза в день 14 дней.
При отрицательном результате Акридерм ГК 2 раза в день 7 -10 дней.
Ограничить приём сладкого и мучного.
Баня, сауна бассейн пока не посещать

Здравствуйте , зуд есть или нет? похоже либо на аллергический дерматит , либо на розовый лишай Жибера на фоне снижения иммунитета

Елена Владимировна, зуда как такового нет. диарея второй день.

Тогда больше похоже на проявление розового лишая Жибера , на фоне вирусной инфекции . лечение симптоматическое- внутрь антигистаминные препараты, наружно эмульсия адвантан, самое главное ограничивать водные процедуры