Укусила мошка в веко

Вчера вечером в саду ребенка 3 года 9 мес. укусила мошка в верхнее веко. Быстро развился отек нижнего и верхнего века. Офтальмолог уже не принимал - дала капли зодак в возрастной дозировке внутрь и тобрадекс в глаз. Перед сном было видно что отек чуть спал, глаз немного приоткрылся. Утром увидела что отек добавился во внутреннем уголке, за ночь лучше не стало. Офтальмолог сегодня не принимает, платного в городе нет. Нужно ли капать что то, чтобы снимать отек? У ребенка аллергический коньюктевит на пыльцу березы и на любой фрукт/овощ - если не помыть руки после шкурки и почесать глаз будет отек внутренней слизистой.

Аллергический конъюнктив Реакция на все овощи фрукты - не помытые руки после шкурки приведут к отеку слизистой. Аллергия на пыльцу березы
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Екатерина, Вы верно поступили, дав ребенку антигистаминный препарат. Его. Далее продолжаем давать.
Также порекомендую наверх на кожу век наносить гидрокортизоновую 1 процентную мазь 2 раза в день. А в сам глаз капли антисептик пикторид или бактавит по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 5-7 дней. Нужно смотреть по динамике. Не переживайте! Скоро станет значительно лучше!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Тобрадекс рекомендую капать дальше по 1 кап 4 раза в день. Добавьте мазь гидрокортизоновую 1% наружно на кожу век вокруг глаз в области отечности 2 раза в день. Это все дней 5.
Антигистамин зодак тоже ещё 3-4 дня.
Поправляйтесь ?

Добрый день.
Лечение начали верное, отек так быстро не пройдет.
Сейчас рекомендую продолжить прием антигистаминного препарата (Зодак) в возрастной дозировке 3-4 дня.
Тобрадекс продолжайте по 1 капле 4р/день, и кожу века смазывайте Гидрокортизоновой мазью 2% тонким слоем 2 раза в день. Лечение на 7 -10дней.
Если что-то будет беспокоить, то напишите.
Скорейшего выздоровления!

Здравствуйте. Сейчас рекомендую от отека мазать кожу века тонким слоем Гидрокортизоновой мазью 1% 4 раза в день 10 дней. В глазки можно капать Тобрадекс по 1 кап 4 раза в день 10 дней. Внутрь антигистаминные средства продолжить.
Желаю скорейшего выздоровления!?

Здравствуйте. Лечение верное. Продолжайте тобрадекс 4 раза в день 7 дней. Внутрь любой антигистаминный препарат в возрастной дозировке, например, Фенистил, Зодак или Зиртек 5-7 дней. На кожу век тонким слоем добавьте нанесение мази Гидрокортизоновой 1% 2 раза в день 7 дней.

Здравствуйте. У реьёнка реактивный отёк верхнего века на фоне укуса насекомого.Не волнуйтесь у детей рыхлая п/ к одно жировая клетчатка и поэтому ткани так реагируют.Рекомендую
1/ капли Тобрадекс 4 р в день/6 дней
2/ мазь 1%Гидрокортизоновая на кожу века тонким слоем 2 р в день/5 -7!дней
3/ внутрь примите Фенистил или Золак в возрастной дозе.Выздорааливайте?

Здравствуйте. да Это отек, реакция вызванная укусом насекомого . В таких случаях эффективна противовоспалительная, десенсибилизирущая терапия:
Закапывание каждые 2 часа первые двое суток лечения капель дексаметазон , а с 3-7 сутки 4р\день, препарат обладает противовоспалительным действием ,убирает красноту отек, раздражение.
Дополнительно применяют антигистаминные капли визаллергол 2р\сутки
Внутрь одобряется прием антигистаминных прим.зиртек 10капель
В ближайшие трое суток обязательно запишитесь к врачу на очный осмотр.