Пятно на шее

Здравствуйте, у моего мужа появилось вот такое пятно(фото прилагаю) на шее

Гипертония
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Фото не загрузилось

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Гюрухан Эминуллаховна, сейчас?

Да,вижу. По фото можно предположить, что это ангиокератома, но фотография не четкая.
Хотелось еще фотографии по четче. Если есть возможность, то прикрепите пожалуйста к вопросу.

Принятый ответ

Здравствуйте
Как давно появилось?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Владислав, точно не могу сказать, но пару лет точно есть

Можете сделать фото чуть почетче

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Владислав, позже, я ещё на работе

Буду ждать
Дайте знать, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Владислав, фото сделала

Это себорейный кератоз- доброкачественная опухоль кожи
Она совершенно не опасна и не требует удаления

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото точно не определить, что это за образование.
Если получится, сделайте еще одно фото почетче.

Как давно появилось? И менялось ли за это время?

Принятый ответ

Здравствуйте, предположительно это кератома но фото бы еще подгрузить

Принятый ответ

Здравствуйте

Надо очно обратиться к врачу дерматологу пройти дерматоскопию. По результату осмотра решать вопрос необходимости биопсии.

Здравствуйте
Сделайте фото с фокусированием на образование

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Рустам Гамирович, сделала фото, 2020 году было но меньше размером

Это себорейный кератоз доброкачественное образование. Если не устраивает эстетически или доставляет дискомфорт то его можно иссечь у хирурга с последующим гистологическим исследованием.

Добрый день ,по фото образование в виде бляшки с зернистой поверхностью похожа на меланоакантому-доброкачественное образование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Есения Игоревна, что это значит? Можно в простых словах?

Это доброкачественное образование с большим содержанием пигмента ( меланина), при частой травматизации рекомендуется удалить,или с целью эстетики .

По фото себорейный кератоз, это доброкачественное образование кожи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Назгуль Муртазакуловна, что это значит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Назгуль Муртазакуловна, и что нам делать?

Повода для беспокойства нет. Если образование часто травмируется или не устраивает эстетически, то можно его удалить у дерматолога.
Если не беспокоит, можно не трогать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Назгуль Муртазакуловна, если удалить то к какому врачу обратиться, у нас в посёлке мало врачей

Либо дерматолог, либо онколог, либо хирург. В принципе любой доктор, который сможет удалить.