Дискомфорт и вздутие вены внутри половых губ

Здравствуйте, беременность 27 недель где-то на 24 неделе появился дискомфорт во влагалище как будто что-то давит или как будто что-то сузилось такое ощущение, и дискомфорт при похожи в туалет как как будто там всё слишком натянуто, попросила своего гинеколога посмотреть она сказала на таких сроках не смотрим и отказала, посмотрела сама через зеркало и нащупала как будто вздутые вены по бокам как шишечки или вены не знаю как объяснить даже, очень переживаю, даже когда просто сижу и лежу как будто бы что мешает там, Помогите пожалуйста разобраться что это такое не знаю куда обращаться.

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Можете приложить фото ? Бывает варикоз вульвы .

Анна Александровна, прикрепила Посмотрите пожалуйста

Посмотрела . Похоже на расширение вен . А при натуживании увеличивается в размере ?

Анна Александровна, вроде нет, скажите пожалуйста на сколько это опасно и что нужно делать?

По фото сложно точно сказать , но похоже на Вены расширенные . Прикладывайте гепариновую мазь , проконсультируйтесь с сосудистым хирургом ( возможно назначат пропить таблетки ) .

Принятый ответ

Здравствуйте! прикрепите фото. По описанию это может быть варикозная болезнь влагалища или складки слизистой. При варикозе шишечки синие, особенно ярким цвет становится при натуживании

Марина Григорьевна, прикрепила Посмотрите пожалуйста

по первому фото, где снаружи вульва, шарики напоминают закупоренные железы. А по второму не очень понятно - попробуйте слегка потужиться и посмотрите, изменяются или нет образования внутри влагалища у входа.

Марина Григорьевна, прикрепила ещё раз фото но вроде бы ничего не изменилось, ещё мне поузе ставят низкое предлежание плода Может ли из-за этого быть дискомфорт?

ниже задней спайки похоже на расширенную венку. можно прикладывать мазь гепариновую утром и вечером 7-10 дней.

низкое прикрепление плаценты на таком сроке не опасно, вряд ли оно приведет к подобному дискомфорту

Марина Григорьевна, Скажите пожалуйста а она может приносить такой дискомфорт когда даже сидишь или ходишь то ощущаешь как будто бы там что-то лишнее мешает?

да, расширенная вена может давать этот дискомфорт

Марина Григорьевна, Нет это не закупоренная железы это вены они когда напрягают становятся синие

Принятый ответ

Добрый день. По описанию похоже на варикозное расширение НПО. Вам нужно на консультацию в сосудистому хирургу. Ношение компрессионных чулок.

Принятый ответ

Здравствуйте, это может быть расширение вен наружных половых органов, консультация сосудистого хирурга и чулки Клмпрессионные можно, врач напишет класс компрессии

Наталья Сергеевна, Скажите пожалуйста мне по УЗИ ставят низкое предлежание плода из-за этого можно давить и быть дискомфорт во влагалище?

Да, конечно, это из за этого

Принятый ответ

Здравствуйте, это вполне может быть варикозное расширение вен НПО. Приложите фото, можно будет посмотреть и определиться с тактикой.

Нана Шаиговна, прикрепила Посмотрите пожалуйста

Да, это варикоз НПО. Местно гепариновую мазь.
Внутрь можно венотоники курсом пропить Флебодиа 600, например по 1 таблетке 2 раза в день 2 месяца.
Можно купить компрессионное белье, также будет поддерживать тонус вен.
Чередовать режим труда и отдыха, чтобы профилактировать застой.

Нана Шаиговна, скажите пожалуйста насколько это опасно? Рожать сама не буду КС плановое

У беременных это обычное явление, для малыша это не опасно. Для вас чревато визуально косметическим дефектом, застоем в малом тазу. Лучше профилактировать на данном этапе, как я и указала выше.
Не является противопоказанием для планового оперативного родоразрешения.

Нана Шаиговна, скажите пожалуйста а я из-за этого могу ощущать прямо сильный дискомфорт как будто мне там что-то мешает как будто что-то воспалённое?

Да, можете ощущать дискомфорт, незначительную болезненность