Консультация гинеколога /

Может ли болеть живот на 2 недели. — вопрос №3066284

Здравствуйте. Беременность не планировали. На второй день задержки сделала тест, три штуки, все две полоски. Получается 2 недели. Но давящие боли не в самом низу а ааа будто дальше, примерно в стороны яичников. К гинекологу попаду через пару недель наверно. Скажите, это может так болеть? У меня двое деток есть, но такого не помню. Слышала, что могут опухоли показать как положительный тест.

Возраст: 41

Хронические болезни: ЖКХ, лейкоплакия. Ещё поставили вокальную эпилепсия, но не уточнена.

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, на ранних сроках такие симптомы связаны с напряжением маточных связок. Желательно контролировать ХГЧ каждые 48 часов, в норме показатель увеличивается в 1,5-2 раза. И при ХГЧ более 1500 единиц выполнить узи для подтверждения маточной беременности.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Кристина.
Скорее всего это всё таки беременность.
Опухоли, при которых повышается ХГЧ ( гормон беременности) встречаются очень редко.
Боли возможно связаны с образованием функциональной кисты в яичнике.
Для уточнения ситуации рекомендуется выполнить УЗИ матки и придатков.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не переживайте, подобные ощущения могут быть обусловлены влиянием прогестерона на стенки кишечника, вследствие чего происходит вздутие, а также перестройкой связочного аппарата матки. Следует отметить, что не все беременности протекают одинаково и симптомы которых не было в предыдущие беременности могут появляться в последующих. Для уточнения ситуации рекомендуется анализ крови на ХГЧ с интервалом 48 часов. При ХГЧ более 1000 ме рекомендуется выполнить узи органов малого таза для подтверждения маточной беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Может быть образовалась киста жёлтого тела, на этом фоне боль.
Рекомендую вам сдать кровь на ХГЧ минимум дважды с интервалом двое суток. Оценить прирост. Как развивается беременность.
Плодное яйцо видно по узи при уровне ХГЧ больше 1000 .
В качестве спазмолитика можно использовать Ношпу 80 мг три раза в сутки .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, на ранних сроках беременность может сопровождать болевые ощущения. Для точной диагностики обычно рекомендуют осмотр гинеколога и проведение узи малого таза. Для точной диагностики беременности возможна сдача крови на Хгч.Не волнуйтесь