Передозировка
Вместе 5 мг Мунджаро вколола 15 😨что делать Переживаю До этого было 2.5 мг
Принятый ответ
Здравствуйте. Если вам нужно было делать 5 мг а сделали 15 мг, следующие два укола можете пропустить потом продолжить 5 мг. Ничего страшного не будет
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего плохого не случится,я так понимаю вы уже достаточное время колите препарат, и если во время этого не развивались побочные эффекты: тошнота.
То ничего плохого не будет. Но все же нужно учесть ,что доза препарата превышена ,и поэтому может развиться те побочные эффекты, которые указаны в инструкции может усилиться тошнота, может присоединиться рвота ,тогда нужно будет приобрести противорвотные препараты и принять. Например Церукал.
Марина Сергеевна, здравствуйте
Препарат колола месяц только …
Месяц это достаточный срок для препарата, тошнота или рвота на фоне приема препарата наблюдалась? Обычно на нем очень мало побочных эффектов. Если не наблюдалось побочных эффектов, то не должно развиться. Скажите вы утром укололи не правильно дозировку?
Марина Сергеевна, ужасная тошнота и боли в желудке
Минимальная тошнотворная была и до этого
Тогда нужно поставить капельницу снять интоксикацию. Можно вызвать скорую , объяснить ситуацию и они сделают капельницу
Марина Сергеевна, капельница от интоксикации должна помочь?
Врач просто сказал из скорой,что поможет только глюкоза ?
Да, а она и снимет интоксикацию. Вам после капельницы легче стало? Просто заставлять вас кушать смысла абсолютно никакого нет ,так как присутствует тошнота и передозировка препарата вызывает тошноту ,поэтому только внутривенные процедуры в частности глюкоза. Можно физ.раствор с добавлением глюкозы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы ввели максимальную дозу, может развиться побочный эффект в виде тошноты и снижения уровня глюкозы, нужно время на выведения препарата, около 5 дней нужно,чтобы препарат вывелся на половину.
Соответственно следующие 2 инъекции пропустите.
Контролируйте глюкозу чаще.
Александра Александровна, здравствуйте
Очень сильно тошнит
Поставили капельницу глюкозы
Капельницы должны облегчить самочувствие