Допплер расшифровка
Добрый день! Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты допплерометрии. Беременность 28 недель, гсд без инсулина. На постоянной основе принимаю фемибион2, Йодомарин 100, Кардиомагнил 150. В заключении указано, что гемодинамические показатели кровотока снижены. Что это значит, чем опасно, какие рекомендации? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Нарушения кровотока пока нет, необходимо наблюдать. Сдайте расширенную коагулограмму и консультация гематолога, возможно вам необходимо будет добавить клексан
Асиет Шихамовна, т.е. в показателях сильных нарушений нет? Смутило, что в заключении написано про снижение кровотока.
Сильных нарушений нет
Принятый ответ
Здравствуйте! Пока нет ничего страшного, нужен контроль в динамике . Так же проконсультируйтесь с гематологом по поводу коррекции кардиомагнила, если по анализам будут отклонения нужно рассмотреть прием клексана
Принятый ответ
Здравствуйте.
Важные показатели в результатах доплерометрии это кровоток в артерии пуповины и СМА.
В вашем случае доплерометрия в этих сосудах в норме.
Гипоксии у плода нет.
В маточных артериях могут быть изменения, учитывая ГСД.
Но это не требует лечения это не несёт угрозы для плода.
Только наблюдения в динамике.
Контрль УЗИ с фетометрией плода и доплерометрией через 2 недели
Екатерина Сергеевна, благодарю, успокоили)
Принятый ответ
Здравствуйте. Никакой опасности такой результат УЗИ не представляет. Нарушение кровотока нет. Не переживайте, все у малыша хорошо. Необходимо сделать контроль УЗИ в динамике через 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, пока опасности нет, больше гулять на свежем воздухе, контроль доплерометрии в динамике