Допплер расшифровка

Добрый день! Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты допплерометрии. Беременность 28 недель, гсд без инсулина. На постоянной основе принимаю фемибион2, Йодомарин 100, Кардиомагнил 150. В заключении указано, что гемодинамические показатели кровотока снижены. Что это значит, чем опасно, какие рекомендации? Спасибо

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Нарушения кровотока пока нет, необходимо наблюдать. Сдайте расширенную коагулограмму и консультация гематолога, возможно вам необходимо будет добавить клексан

Асиет Шихамовна, т.е. в показателях сильных нарушений нет? Смутило, что в заключении написано про снижение кровотока.

Сильных нарушений нет

Принятый ответ

Здравствуйте! Пока нет ничего страшного, нужен контроль в динамике . Так же проконсультируйтесь с гематологом по поводу коррекции кардиомагнила, если по анализам будут отклонения нужно рассмотреть прием клексана

Принятый ответ

Здравствуйте.

Важные показатели в результатах доплерометрии это кровоток в артерии пуповины и СМА.
В вашем случае доплерометрия в этих сосудах в норме.
Гипоксии у плода нет.

В маточных артериях могут быть изменения, учитывая ГСД.
Но это не требует лечения это не несёт угрозы для плода.
Только наблюдения в динамике.
Контрль УЗИ с фетометрией плода и доплерометрией через 2 недели

Екатерина Сергеевна, благодарю, успокоили)

Принятый ответ

Здравствуйте. Никакой опасности такой результат УЗИ не представляет. Нарушение кровотока нет. Не переживайте, все у малыша хорошо. Необходимо сделать контроль УЗИ в динамике через 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, пока опасности нет, больше гулять на свежем воздухе, контроль доплерометрии в динамике