СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Помогите подобрать лекарство

Здравствуйте! Была на приёме у гастроэнтеролога после ФГС, приложу заключение файлом, вопрос по лечению: доктор прописал Джозамицин, как я поняла уже позже, он входит в состав Вильпрофена, который я не смогла нигде найти сейчас( подскажите, что можно пить вместо него при том лечение, что выписал доктор?

29 лет
3 Октября 2024·Просмотров: 126·Светлана

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гастроэнтеролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте, можно заменить на Кларитромицин 500 мг х 2 раза в день 14 дней, если нет на него аллергии.
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елизавета Александровна, большое спасибо :)

Поправляйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елизавета Александровна, скажите, а Кларитромицин нельзя заменить ещё чем-то? На третий день приёма началась ужасная горечь во рту, как я поняла, это частое побочное явление, но горечь просто ужасная, спать невозможно( либо может есть лекарственные препараты, которые помогут нейтрализовать горечь?

Макмирор 400 мг х 2 раза в день или метронидазол 500 мг х 3 раза в день, но на них тоже могут быть нежелательные реакции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елизавета Александровна, спасибо!

Поправляйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана
можно заменить на препарат Кларитромицин при отсутствии аллергии в дозировке 500 мг по 1 таб 2 раза в день после еды 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Полина Дмитриевна, благодарю за ответ!)

Пожалуйста, будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Полина Дмитриевна, скажите, а Кларитромицин нельзя заменить ещё чем-то? На третий день приёма началась ужасная горечь во рту, как я поняла, это частое побочное явление, но горечь просто ужасная, спать невозможно( либо может есть лекарственные препараты, которые помогут нейтрализовать горечь?

Здравствуйте, да, у Кларитромицина есть такая побочная реакция, она проходит сразу же после окончания приема препарата. Препарат обладает некоторым желчегонным эффектом, поэтому ощущается горечь.
Для нейтрализации можно попробовать принимать антациды, они адсорбирают эту желчь - например Фосфалюгель по 1 пакетику 3 раза в день сразу после еды и на ночь 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Полина Дмитриевна, спасибо большое)

пожалуйста!
будьте здоровы!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.