Консультация педиатра /

Инородный предмет — вопрос №2495370

Здравствуйте,ребёнку 2 года ,4 дня Назад проглотила кусочек шарика см 3-4узкий,и до сих пор кусочек не вышел какает 2 раза в день
По состоянию и поведению все как обычно
Как быстро он должен выйти,?уже начинаю переживать

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Материал шарика?
Принятый ответ
Клиент
Извините ,не знаю пришел ли ответ ранее,не могу пока разобраться как приложение работает

Педиатр
Ответа нет, так что, с какого материала шарик? Точно ребёнок проглотил?
Клиент
Извините пожалуйста,думала ответила(
Латекс ,да дочка взяла в рот я видкда ,стала вытаскивать и она его проглотила
Педиатр
Выйдет самостоятельно со стулом в течение 5 -7 дней
Педиатр
Здравствуйте! Кусочек шарика - Вы имеете в виду резиновый воздушный шарик? Факт проглатывания 100% подтверждаете, Вы видели этот момент?
Принятый ответ
Клиент
Да кусочек см 3-4,дочка взяла в рот я видела ,я попыталась его достать но она его проглотила
Да ,обычный шарик воздушный из латекса
Скажите пожалуйста,возможно что он как то окислился и поменял цвет и я его просто могла не заметить с калом
Педиатр
Ребенок проглотил не острый и не металлический предмет. Кусочек "резинки" способен выйти самостоятельно с калом до 3-5-7 дней. Качество латекса бывает разным, в целом, измениться цвет шарика мог.
Нормализуйте прием жидкости из расчета минимум 30-40 мл на кг веса ребенка, предлагайте фрукты и овощи кушать ежедневно.
Клиент
Рентген не нужно допустим будет делать ,если через дня 3 не выйдет? Ни какой опасности нет ?
Переживаю потому что шарики были с очень неприятным запахом ((((и если он куда то к стенке приклеился
Педиатр
Рентгенография и УЗИ ничего не покажут. Подобного рода предметы выходят самостоятельно с калом
Клиент
Могут и позднее 7 дней ?
Педиатр
Здравствуйте! Не переживайте, застрять он нигде не мог. Выйдет с калом в течение 3-5 дней . Возможно он и вышел уже , просто в измененном виде .
Предлагайте ребенку водичку из расчета 30 мл на кг массы тела .
Принятый ответ
Клиент
Кусочек был светло Зеленого цвета ,он мог окисляться в желудке ? И выдти уже другог цвета
Я все тщательно просматривала эти дни ((( переживаю
Очень
Педиатр
Да, цвет мог измениться
Клиент
Не мог он ни куда преклется к стенке желудка (рентгена нет смысла делать?
Педиатр
Нет. Не мог . Снимок не нужен.