Инородный предмет
Здравствуйте,ребёнку 2 года ,4 дня Назад проглотила кусочек шарика см 3-4узкий,и до сих пор кусочек не вышел какает 2 раза в день По состоянию и поведению все как обычно Как быстро он должен выйти,?уже начинаю переживать
Принятый ответ
Здравствуйте
Материал шарика?
Извините ,не знаю пришел ли ответ ранее,не могу пока разобраться как приложение работает
Ответа нет, так что, с какого материала шарик? Точно ребёнок проглотил?
Извините пожалуйста,думала ответила(
Латекс ,да дочка взяла в рот я видкда ,стала вытаскивать и она его проглотила
Выйдет самостоятельно со стулом в течение 5 -7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Кусочек шарика - Вы имеете в виду резиновый воздушный шарик? Факт проглатывания 100% подтверждаете, Вы видели этот момент?
Да кусочек см 3-4,дочка взяла в рот я видела ,я попыталась его достать но она его проглотила
Да ,обычный шарик воздушный из латекса
Скажите пожалуйста,возможно что он как то окислился и поменял цвет и я его просто могла не заметить с калом
Ребенок проглотил не острый и не металлический предмет. Кусочек "резинки" способен выйти самостоятельно с калом до 3-5-7 дней. Качество латекса бывает разным, в целом, измениться цвет шарика мог.
Нормализуйте прием жидкости из расчета минимум 30-40 мл на кг веса ребенка, предлагайте фрукты и овощи кушать ежедневно.
Рентген не нужно допустим будет делать ,если через дня 3 не выйдет? Ни какой опасности нет ?
Переживаю потому что шарики были с очень неприятным запахом ((((и если он куда то к стенке приклеился
Рентгенография и УЗИ ничего не покажут. Подобного рода предметы выходят самостоятельно с калом
Могут и позднее 7 дней ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте, застрять он нигде не мог. Выйдет с калом в течение 3-5 дней . Возможно он и вышел уже , просто в измененном виде .
Предлагайте ребенку водичку из расчета 30 мл на кг массы тела .
Кусочек был светло Зеленого цвета ,он мог окисляться в желудке ? И выдти уже другог цвета
Я все тщательно просматривала эти дни ((( переживаю
Очень
Да, цвет мог измениться
Не мог он ни куда преклется к стенке желудка (рентгена нет смысла делать?
Нет. Не мог . Снимок не нужен.