Расшифровка результатов
Первый раз сдавала цитологию в феврале , сказали все хорошо, результаты не показывали , недавно опять взяли анализ , что означают эти результаты? Прикладываю результаты с февраля и сентября
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепить результаты
Принятый ответ
Здравствуйте!
Аббревиатура NILM обозначает Negative for Intraepithelial Lesion or Malignancy. Что, в переводе на русский язык, простыми словами - отсутствие атипичных клеток. Это очень хороший результат - дисплазии и рака нет.
Посмотрела, это значит цитологии в норме, без особенностей в обоих анализах. Атипичных клеток не выявлено. У вас всё хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализ на онкоцитологию у Вас хороший ( оба результата ) . Злокачественные и атипичные клетки не обнаружены . Все отлично
Принятый ответ
Здравствуйте. Оба результата говорят о том , что нет злокачественных и раковых изменений. Мазки пришли хорошие. Можете не переживать. Есть ли у вас жалобы на зуд или выделения?
Радмила Койруновна, еще прикрепила результат мазка , говорит ли это о воспалении или какой то инфекции?
Нет, Результат мазка пришел хороший, можете не переживать, воспаление не описано, Флора в пределах нормы. Если нет жалоб дообследовании вы не нуждаетесь?
Принятый ответ
Добрый день.
Оба результата отличные. Опухолевых клеток пробы не содержат ни в первом, ни во втором случае.