Консультация гинеколога /

Анализ и антибиотик — вопрос №1563703

Здравствуйте,мне надо сдать соскоб на хламидии,гонорею и так далее,а я вчера вечером начала принимать антибиотики по урологии орцепол,как мне быть,так как мне надо сдать мазки перед ЭКО уже сейчас?...

Возраст: 37

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Допить антибиотики и только через неделю после прекращения сдать анализы. Сейчас сдача невозможна
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Мазки нужно сдать не ранее, чем через 10 дней после окончания терапии.
Но если они нужны вам срочно, сдайте сегодня. Это лучше, чем в середине или конце курса антибиотика
Принятый ответ

Клиент
Наталья Александровна, я выпила вечером, утром ещё не пила,и был утром половой акт...
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Половой акт в презервативе?
Клиент
Наталья Александровна, без,но партнёр постоянный и ранее я сдавала анализ такой уже
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Сдавайте утром
Клиент
Наталья Александровна, утром это сегодня?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Сегодня, да, чем быстрее, тем лучше. С каждой дозой антибиотика анализ становится все менее информативным
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Учитывая предстоящее ЭКО думаю раньше вы уже обследовались на ИППП.

Поэтому можно сдавать, не зависимо от антибиотика, это нужно для протокола.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Думаю инфекция у вас исключена, если половой партнёр не менялся