Вывяли гонорею, лечусь

Добрый день! Был контакт 28 февраля, после 3 дня появились выделения и я в этот же день обратился к врачу. Выявили гонорею. Назначили трихопол таблетки и азитромицин 500мг 5 дней 1 раз в сутки. Выделения исчезли, но я сомневался в излеченности и обратился к другому врачу. Дата уже 11 марта, новый врач взял пцр общий на все виды инфекций, был опять выявлен только гонорея. Начали лечение с 12 марта Цефоперазон 1г Сульбактам 0.5г - 2 раза в сутки в/м Флуконазол Ревмоксикам свечи 5 дней Циклоферон 2мл через день по 1 разу (общий 3 шт) на 3 день лечения врач взял пцр только на гонорею, все равно выявили. Теперь ожидаем окончание курса лечение и повторного анализа. Если опять выявится есть ли еще шанс вылечиться и какие лекарства придется принимать? Очень боюсь что не вылечусь..

Нет пока
23 года

Добрый день, Андрей
При неэффективности терапии следует проверить - нет ли осложнений от гонококка:
Общий анализ мочи
Микроскопическое исследование секрета простаты
Трузи простаты
Консультация уролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Андей
Клиент

Александр Сергеевич, это делать уже после завершения лечения? Даже если не обнаружатся гонококки? Чем могут грозить осложнения? Болей при мочеиспусканий уже нету

Андрей !Доброе утро.Дождитесь окончания лечение ,назначенное Вам лечение адекватно,и нужно сдать повторно ПЦР на Neisseria gonorrhoeae ,не ранее 2 недель после начала лечения.При положительном результате,нужно сделать бак .посев на чувствительность к антибиотикам.Будьте здоровы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андей
Клиент

Ирина Анатольевна, после 2 недели лечения если брать пцр, а гонококк оставался, болезнь не перейдет в хроническую форму за это время ожидания?

Принятый ответ

Болезнь считается хронической после 8 недель ,если пациент не получал лечение.В Вашем случае нужно разбираться ,бывают ложноположительные результаты,за счет перекрестных реакций с другими видами нейссерий.В любом случае нужно дождаться результата лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте
В Вашем случае тактика следующая
Допиваете лечение
Все правильно назначено
Через месяц после окончания лечения сдаете контрольные анализы методом ПЦР или Андрофлор скрин
Вот тогда и рассуждать