Консультация гинеколога /

Плацентарный полип — вопрос №2495556

Добрый день! 12.07 было кесарево сечение на сроке 41 ,2. Была стимуляция таблетками по причине большого срока и незрелой шейки, после чего было проведено экстренное кесарево сечение. Всё прошло хорошо без осложнений .
Спустя полтора месяца после родов закончились лохии и начала подтекать кровь. Кровь алая яркая жидкая . Сделала узи (прилагаю) , видны сгустки крови в матке и субинволюция . Врач назначил транексам . Пропила транексам , после чего кровь закончилась. Через неделю кровь опять началась , также пропила транексам, кровь закончилась. Оба раза кровь шла по неделе, то есть неделю шла , неделю прекращалась , неделю опять шла . На данный момент вторую неделю опять идет кровь , транексам пить не стала , кровит максимум столовая ложка в день .
Сделала повторно узи(прилагаю) , по узи уже обнаружили плацентарный полип и воспаление -эндометрит , обратилась к врачу , врач прописала антибиотики амоксиклав . Пропила антибиотики пять дней, после чего хотели назначить гистероскопию , но окошки на гистероскопию есть только в декабре .
Что делать в такой ситуации , стоит ли ждать декабря или искать где сделают платную процедуру побыстрее?
Анализы никакие не назначали. Сказали мазок не информативен при наличии крови. Анализы крови также не брали .
нахожусь на грудном вскармливании , очень переживаю как вообще ложиться на госпитализацию , боюсь потерять гв. Банк молока делаю на этот случай. Надеюсь что можно как-нибудь обойтись одним днем.

Возраст: 30

Хронические болезни: Фк мастопатия

Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите узи гениталий. Есть офисная гистерорезектоскпия, сделали и через 2 часа домой
Гинеколог
По узи признаки полипа, описан кровоток
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, можно сделать гистерорезектоскопию в частной клиники , где есть дневной стационар, обследование проходите амбулаторно , и операция обойдется одним днем..
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, вам нужно сделать в ближайшее время гистероскопию, до декабря это не терпит.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, в описанной вами ситуации рекомендуется выполнить гистерорезектоскопию в экстерном порядке, раз проявляется кровотечения мира. До декабря точно ждать не стоит
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
У вас нормальная ультразвуковая картина. Полип не присутствует ни в описании, ни в итоговом заключении.
У вас начались менструации. Первое время они будут нерегулярными, тем более па фоне лактации.
Если у вас не повышалась температура тела - эндометрита у вас тоже никакого нет.
Все у вас хорошо.
Клиент
Игорь Игоревич, в повторном узи описан полип с кровотоком
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, видно, я июльское несколько раз прочитал. Конечно, непонятно, откуда он взялся, ибо формирующийся полип тоже был бы виден в июле, но - что написано, то написано
Если полип налицо, ждать декабря не нужно.
Гистероскопия тут необязательна, можно убрать его и так. Стоит обратиться в гинекологический стационар. Заодно, конечно, еще 10 раз пересмотрят и все вопросы снимут.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, ни в том, ни в другом УЗИ нет четких признаков плацентарного полипа.
Поэтому можно придерживаться выжидательной тактики, и как только кровянистые выделения остановятся- повторить УЗИ.
Либо обратиться в учреждения, где гистероскопию смогут сделать в платном порядке.
Гистероскопия не обязывает вас прерывать лактацию, во послеоперационном периоде можно сцеживать молоко, а потом спокойно вернуться к лактации
Клиент
Татьяна Андреевна, подскажите , а то что обнаружен кровоток , это не значит что полип точно есть?
Акушер, Гинеколог
В протоколе все описано под вопросом.
Да, наличие кровотока говорит в пользу полипа, но точный ответ может дать только гистероскопия, когда этот полип или его отсутствие можно визуализировать на УЗИ