УЗИ после чистки
Был плацентарный полип, почистили, сегодня ровно прошло две недели, пошла на узи, подскажите все ли нормально? А то переживаю🙈 И вопрос когда начнется цикл? И можно ли вести половую жизнь Фото узи прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте. Узи как появится я посмотрю. Если нет выделений и болей внизу живота и по результатам Узи все хорошо, то можно жить половой жизнью крнечно же. Вас что то беспокоит, жалобы есть на что-то?
Прикрепила узи, крови нету, живот не болит, но какие то желтые выделение как водичка выделяется
Жидкость в полости матки, это как раз то что выделяется. Ничего страшного нет, можно жить половой жизнью
Принятый ответ
Здравствуйте.
УЗИ пока не видно .
Цикл после полипэктомии восстанавливается в течении 2-3 месяцев . Все индивидуально. Предположительно и чаще всего первым днем цикла считают проведение манипуляции в матке . Если эндометрий нарастать будет как обычно , то и менструация наступит.
Если у вас нет жалоб , половой жизнью жить можно .
УЗИ прикрепила
Александра , увидела, благодарю.
Эндометрий пышный достаточно, предположительно менструация должна придти недели через 3, но может быть небольшой сбой и придти с задержками , не волнуйтесь . По узи все хорошо . Серозометра - это скопление жидкости в полости матки , ничего опасного нет , могут быть только выделения пообильнее.
Ну вот у меня какая то желтенькая водичка вытекает еще, но крови уже дня 4 как нету вообще
Да , не волнуйтесь . Так как было вмешательство , еще могут быть такие выделения + серозометра по узи , для нее тоже характерны такие выделения.
Цикл будет пока «скакать» , может и «подмазать» снова , не пугайтесь
Посмотрите пожалуюсь анализы и биопсию, прикрепила
Александра, здравствуйте.
По результатам гистологии подтвердился плацентарный полип
По анализам ничего критичного нет
Принятый ответ
Здравствуйте, по УЗИ ничего критичного нет, полость ровная и тоненькая, остатки еще будут продолжать выходить. Если у вас нет жалоб на болезненные и тянущие ощущения, то половой покой можно не соблюдать после 7 дней с момента операции. Цикл обычно восстанавливается в следующем месяце, максимальный период восстановления до 3 месяцев с возможными сдвигами дат, уменьшением или чуть увеличением объема. По УЗИ в ближайшие 2 недели менструации не будет тк принято считать после выскабливания как первые дни.
А то что в заключении это диагноз или что? Просто я так боюсь прожить все заного, до ужаса🙈
Описана остаточная жидкость и кровь в дне полости матки. Что соответствует раннему периоду после гистероскопии. Она обычно довыйдет самостоятельно в цикле. Ожидайте спокойно менструацию и после нее на 5-7 день желательно еще раз сходить на контрольное узи.
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам УЗИ у Вас все хорошо, состояние соответствует периоду после выскабливания полости матки. Через 2 недели после процедуры уже можно вернуться к обычному образу жизни и в том числе и к половой жизни.
Менструация обычно приходит через 1 месяц после процедуры, ожидайте.
Принятый ответ
Добрый день.
Да , все нормально, стенки матки чистые, без признаков полипа.
Половую жизнь вести уже вполне можно.
А когда будет менструация после беременности и всех вмешательств - это достаточно вариантно и индивидуально.
Здравствуйте.
По УЗИ вариант нормы.
Менструация начинается в среднем через месяц после выскабливания.
Эндометрий хорошей толщины, однородный. Есть небольшое скопление жидкости в полости матки, но это не требует лечения. С менструацией полость матки опорожниться. Половой покой не показан
Здравствуйте
По результату узи у вас есть небольшое скопление жидкости в полости матки, которая может выходить светлыми желтоватыми выделениями, их не стоит пугаться
Если нет кровянистых выделений, если вы не испытываете какого-либо дискомфорта, болевых ощущений – половая жизнь не запрещена
Также стоит рассмотреть эффективные способы контрацепции: если вы кормите грудью, можно подобрать препарат, который называется мини – пили: Чарозетта либо лактинет
Если вы грудью не кормите, можно подобрать препарат кок, либо контрацептивные пластыри, либо поставить имплант, либо спираль.
Либо пользоваться старым добрым барьерным способом контрацепции
Будьте здоровы !
Спасибо) вот как раз у меня желтенькая водичка выделяется
Вот это выходит оставшаяся жидкость из полости матки . Цикл после чистки может восстанавливаться пару месяцев , менструацию стоит ожидать плюс минус через 2-3 недели
Маловато белка в анализах , нужно больше внести его в рацион
Так же сдайте ферритин и трансферрин , возможно у вас есть латентный железодефицит
Здравствуйте!Половой жизнью жить можно ,выделения еще могут быть до 3х недель после манипуляции ,по результатам узи доктор пишет в заключении :серозометра,то есть имеется небольшое количество жидкости !Поэтому если выделения еще идут ,то это нормально ,выходит из полости оставившая жидкость !Цикл восстановится в течении 1-2 х месяцев все индивидуально !Тянущих болей нет внизу живота ?У вас в феврале были роды ?
Да были 14 февраля, тянущих болей нет, кровянистых выделений нет, только выделения желтые как водичка
А как обнаружили полип ?С жалобами обратились или был плановый прием ?Грудью кормите ?
Не кормлю, были очень обильные выделение, уже прям как кровотечение, решила сходит на узи, там обнаружили
А вот эта жидкость на узи это кровь? Или вот эта желтая водичка которая выделяется
Это желтая водичка ,не переживайте она выйдет
Все хорошо по анализам ,подтвердился полип