ЭКГ беременной

Беременность 1 триместр. 1 роды, 2 замершие, настоящая беременность. В рамках взятия на учет прошла ЭКГ. Из общих симптомов есть одышка при небольших физических нагрузках. Боли в сердце нет.Давление 80/60. Нв 127, остальные анализы крови в норме. ( бх, оак, коагулограмма). Сначала беременности на утрожестане 200 мг -2 раза в день, Клексан 0,2 на ночь. На ЭКГ терапевт сказал есть серьезные изменения. Скажите действительно ли настолько серьезные? Нужно ли доп обследование? Другой терапевт сказал попить только магний.

Хронических заболеваний нет
29 лет

Доброго дня. Посмотрел обследование. Прям опасного не вижу..Если есть сомнения у Вас и кардиальные жалобы = сделайте холтер..магний конечно можно попить Вам

+ можно также пройти узи сердца для подстраховки

Одышка не обязательно бывает за счет сердца при беременности

Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет экстрасистол нет.
Ишемии нет.
Причин для беспокойства нет.
По экг без патологии.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Здравствуйте. Ознакомилась с результатами ЭКГ. Ритм синусовый, правильный. Тахикардия физиологична для беременных. Ишемии нет. Серьезных изменений на ЭКГ нет, не переживайте

Добрый день.
Не переживайте! На ЭКГ нет ничего страшного, достаточно попить магния, полностью согласна с мнением второго терапевта

Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено. Блокад нет.
Ишемических изменений нет.
Нарушение реполяризации-это неспецифический процесс, который может быть на ЭКГ после инфекции, метаболических нарушений, гипертонии и тд
Также проверьте уровень ферритина, сывороточного железа, ожсс, ттг, т4 свободный, калий, магний. При сдвигах в этих показателях также могут быть данные изменения на ЭКГ, думаю в вашем случае, низкий ферритин является причиной одышки.
Что касается низкого давления, это частое явление при терапии утрожестаном

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день. Прошла холтер. Прикрепила заключение. Посмотрите пожалуйста

Прикрепите пожалуйста все листы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Алена Германовна, я прикрепила полный скан

К сожалению, не видно, также прикреплено 4 файла, последний с заключением холтера

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Посмотрите пожалуйста еще раз

Файл не открывается.
В заключении я ничего опасного не увидела, можете только посмотреть и написать в сообщении, какое количество экстрасистол. Оно обычно указывается в табличке

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

2683 наджелудочковых экстрасистол

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

1 желудочковая экстрасистола

Принятый ответ

Небольшое превышение количества наджелудочковых экстрасистол. Не опасно для вас и малыша. Сдайте анализы, о которых писала выше. Чаще всего причиной является дефицит железа

Здравствуйте. На ЭКГ все нормально, не переживайте. Дополнительные обследования не нужны, сдавайте все в рамках наблюдения акушера-гинеколога, этого будет достаточно.
Легкой Вам беременности и родов!

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас нет ничего опасного, пульс только частый, в таких случаях обычно назначается узи сердца и анализы крови на ферритин и ттг