Консультация педиатра /

У ребёнка болят кисти и температура, кашель — вопрос №2495823

Здравствуйте. Сыну 8 лет. 18 сентября появился насморк. От него кашель. Пролечились, все это время ходил в школу. Кашель практически прошел. Два дня назад начал говорить, что болят ноги (внутрення сторона бедра), и кисти рук на сгибах. Спина болела ночью. Появился опять насморк не сильно, и щекотание
в горле. От этого кашляет. Кашель вчера был с мокротой не часто, сегодня горло щекочет и кашляет от этого. Мокроты очень мало.
Поднялась температура 37,4. В ночь 37,2 . Какие сдать анализы обязательно, чтобы к врачу прийти уже с ними?

Возраст: 8

Педиатр
Здравствуйте, перед посещением врача можно сдать общий анализ крови + С-реактивный белок.
Педиатр
Здравствуйте
Сдайте ОАК, ОАМ, СРБ, ревматоидный фактор

Сейчас обязательно тёплое питьё
Очищение носа морской водой

Педиатр
Здравствуйте, можно сдать общий анализ крови. Похоже на начало вирусной инфекции
Педиатр
Здравствуйте! Нужно сдать общий анализ крови,
с—реактивный белок,
ревматоидный фактор.

Но вероятно, начинается новая вирусная инфекция, на этом фоне могут быть миалгии и артралгии (боли в мышцах и суставах на фоне интоксикации).

На данный момент необходимо только симптоматическое лечение вирусной инфекции – обязательно поить ребенка - обильное теплое питье 40 мл\кг.

Промывайте нос ребенка аквамарисом/физ.раствором, хорошо удаляя слизь.
При сильной заложенности носа используйте називин не более 5 дней.

Важно поддерживать оптимальные условия в комнате, температура не выше 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не пересушивать слизистые и не провоцировать большее образование слизи.
Педиатр, Детский эндокринолог
Здравствуйте!
Перед походом к педиатру сдаём:
1. Общий анализ крови с лейкоцитарной формулой.
2. Общий анализ мои
3. СРБ
4. Ревмофактор.

Были ли у ребёнка повышенные физические нагрузки до того как он заболел?
Причины по которым появилась боль:
1) перенесенная ногах инфекция - возникло осложнение
2) новая инфекция, боль в суставах - как один из симптомов болезни.

До получения результатов анализов может быть рекомендована симптоматическая терапия:
1) обильное питьё
2) туалет носа морской водой или физиологическим раствором
3) снижение Т при необходимости, так же можно использовать жаропонижающее в качестве обезболивающего.
4) кашель не блокируем, ребёнок должен кашлять. Можно делать массаж спины и грудной клетки.