Девочка 17 лет рвет волосы
Дочь рвет волосы на голове после расставания с парнем, что делать помогите.Неоднократные беседы с ней положительного результата не принесли. У нас создалось такое впечатление, что она это делает не осознанно.
Здравствуйте, Вам необходимо с девочкой обратится очно на приём к специалистам, чтобы исключить или говорить о диагнозе трихотиломания.
Трихотилломания – это психологическое заболевание, возникающее на фоне стресса у неуравновешенных индивидов и характеризующееся вырыванием волос на теле, иногда с последующим их поеданием. Поедание волос может нести опасность для желудочно- кишечного тракта.
В лечении, в первую очередь следует устранить травмирующий фактор. Для этого нужно поменять методы воспитания. Ни в коем случае не стоит применять физические наказания. Главный метод лечения – проведение курса психотерапии.
показаны занятия спортом, общение со сверстниками, творческая деятельность.