Боль и кровь в середине цикла

Середине цикла болит низ живота и кровь. Узи делала в середине цикла – мультифолликулярные яичники, полип? Эндометриоз?- эти под вопросом . После вторых родов прошло 1,3 года. Сегодня пришел результат аспирата из полости матки – расшифруйте

25 лет

добрый день, прикрепите, пожалуйста, результаты.

Алина Владимировна, прикрепила

у вас в норме все, в том числе по аспирату.
боль и кровянистые выделения могут быть связаны как с овуляцией -овуляторный синдром, так и с эндометриозом.

Здравствуйте, прикрепите результаты

Юлия Олеговна, прикрепила

Принятый ответ

Посмотрела, по гистологии нет признаков полина или аденомиоза, обычный железистый эпителий пролиферативного типа. Это вариант нормы. По анализам снижен гемоглобин. В таких случаях рекомендуется принимать препараты железа Сорбифер 1 т 2 р/сут-1 месяц, контроль гемоглобина через месяц

Здравствуйте!
Прикрепите протокол УЗИ.

Здравствуйте. По обследованию у вас всё в порядке, никакого полипа нет, кровянистые выделения в середине цикла связаны с овуляцией, это не патология

Здравствуйте, судя по результатам аспирата у Вас в полости матки нет патологии. Жалобы описанные Вами соответствуют фазе овуляции, такое допустимо. В следующем цикле выполните УЗИ на 5-7 день цикла считая от первого дня менструации.