Консультация гинеколога /

Помогите расшифровать мазок — вопрос №2496361

15 сентября поставили Мирену, 30 пошла на узи и обнаружили кисты, до этого был 1 укол золодекс 3.6. Взяли мазок. Помогите пожалуйста его расшифровать и что делать с кистами. Мне сказали ничего принимать не нужно сами пройдут, так ли это?

Возраст: 36

Хронические болезни: Аденомиоз, фнг печени, холецистит

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста обследование
Гинеколог

Клиент
Здравствуйте! Прикрепила
Гинеколог
Мазок у вас в норме, Никакое лечение не требуется, кисты рассосутся сами
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Да, с кистами ничего не нужно делать, они должны регресстровать самостоятельно. Мазок отличный
Клиент
Здравствуйте! Я прикрепила мазок
Клиент
Т.е нет воспаления? Я то мне сказали какие-то выделения не очень
Клиент
Скажите а рост кист как то возможно остановить, может что-то попить
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нет, даже намека на воспаление нет.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Мазок чистый. Гигиена с гелями/пенкой с лактобактериями.
Да, кисты рассосутся.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, кисты рассосутся.
Клиент
Скажите а возможно оставить рост кист?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В смысле оставить ? Остановить?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
У вас Мирена, они и не будут расти.
Принятый ответ
Клиент
Остановить конечно. Поняла спасибо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, кисты рассосутся.