Пятна на языке

Начали часто появляться пятна на языке красные с белой окантовкой , сначала небольшие точки после разрастается и могут соединиться , дискомфорт / чувство жжения есть. Могут пройти сами и снова появиться через время . Что посоветуете сделать? Вирусное ? Фото приложил

Гастрит
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото глоссит. Рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для исключения воспалительного процесса, сделать Фгдс. Так же исключить очаги хронических инфекций, посетить ЛОРа для исключения тонзиллита и стоматолога для исключения кариеса. Будьте здоровы!

Елена Вячеславовна, кариес есть, не могу побороть фобию после последних вмешательств . Может кариес как следствие

Пока полоскание ротовую полость ротоканом 3 раза в день 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомился с Вашими прикреплёнными фотографиями , по фотографиям глоссит.

Глоссит — это воспаление языка, которое может проявляться отечностью, изменением цвета, ухудшением вкусовых ощущений и болезненными ощущениями. Причины возникновения глоссита могут быть разнообразными и включают в себя следующие факторы:

Дефицит витаминов (особенно B12, фолиевой кислоты, железа и некоторых других) может привести к изменению состояния языка и его воспалению.

Сейчас можно полоскать ротовую полость ротоканом 5 мл (1 чайная ложка) экстракта к 200 мл (1 стакан) теплой кипяченой воды 3 раза в сутки на 6 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую сделать мазок на бак посев, похоже на грибковое поражение языка. Принимаете ли постоянно какие то препараты, может быть ингаляции? Есть ли изжога?
До результатам анализа орошение ротовой полости мирамистином 3-4 раза в сутки 5 дней
Скорейшего восстановдения

Принятый ответ

Здравствуйте
Орошайте ротовую полость мирамистином.
Мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам
Консультация стоматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте . Похоже на глоссит , проконсультируйтесь со стоматологом , сдайте посев с полости рта на флору