Чем вылечить кашель?
У мужа уже 3 неделю держится кашель сухой, макрота не выходит. Немного заложен нос, температуры нету.
Принятый ответ
Желательно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для уточнения характера воспалительного процесса. Начните ингаляции 2 мл Пульмикорт и 2 мл физ раствора 2 раза в день 7 дней. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если есть возможность , сдайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ + СРБ. Будет понятно, вирусная инфекция или бактериальная.
Обязательно обильно питье - 30мл на 1кг веса, проветривать и увлажнять помещение.
Делать ингаляции через небулайзер не ультразвуковой: будесонид (пульмикорт) 500 мкг + 2мл физ. р-ра 2 р/день, после прополоскать водой, так 5-7 дней.
Параллельно принимать сироп Синекод/Коделак нет 2-3р/сут 5-7 дней.
Принятый ответ
Добрый вечер!
Обильное теплое питье, увлажнённый воздух дома облегчат состояние.
В отношении препаратов попробуйте ингаляционную терапию препаратом Пульмикорт 2 мл+2 мл физраствора, дышать 5 минут 2 раза в день-5-7 дней. После ингаляции обязательно прополощите рот и горло чистой водой несколько раз!
Так же в таких случаях назначают противокашлевые капли Амбробене Стоптуссин 30 капель 3 раза в день дней (точная дозировка зависит от массы тела, смотрите в инструкции).
По возможности сдайте общий анализ крови, анализ крови на СРБ, рекомендуется очное посещение врача.
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Здравствуйте
В таких случаях рекомендуется сдать общий анализ крови , СРБ
Сделать рентген легких или ФОГ
От кашля ренгалин по 1 таб 3 раза в день или джосет 2 ч.л. 3 раза в день
Обильное теплое питье
Нос промывать морской водой
Принятый ответ
Здравствуйте. Без аускультации легких препараты от кашля не принимают . При обструктивном бронхите противопоказаны препараты, которые блокируют кашель ( синекод , омнибус , коделак нео). При трахеитах и фарингитах не нужны муколитики . Необходим очный осмотр врача
Здравстауйте, исходя из описанной ситуации рекомендую сдать оак, срб,, рентгенографии лёгких.
Обратитесь к терапевту чтоб послушаши лёгкие. Курит ли мужчина?