Сухость головки члена

Здравствуйте, в том году по весне появились странные пятна на головке члена, потом было как шелушение, зуда, жжения не было, потом все само прошло, через пару месяцев снова появились пошел к врачу сдал анализы, он мне назначил ваночки, крем Розамет, в итоге всë прошло, недавно опять был такой же случай как и в первый раз, проделал тоже самое вроде прошло, но переодически появляются мелкие пятнышки и частая сухость. Половой партнер 1 жена, у нее тоже бывает как сухость вокруг влагалища. Диабета нет.

Панкреатит
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! По Андрофлору всё хорошо. ИППП нет. Уреаплазма парвум не относится к ИППП. Это условно-патогенная микрофлора.
Такое возможно при микротравматизации в результате интенсивного полового акта. Поэтому рекомендуется применять лубриканты. Важен полный половой покой в течение 1 - 2 недель. Если, например, постоянно подмываетесь с мылом, то этим убиваете не только патогенную флору, но и свою обычную, которая в норме обитает. Поэтому в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства. Носите свободное удобное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, меняйте ежедневно.
В таких случаях рекомендуется наносить местно крем Бепантен 2-3 раза в день. Также рекомендуется пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день. В среднем в течение 14 дней.
Партнёрше рекомендуется сдать мазки на микрофлору из уретры у гинеколога, Фемофлор скрин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Галина Александровна, еще заметил что это бывает после классического секса, интимная гигиена без гелей и мыла, обычная теплая вода два раза в день утром и вечером.

Доброго времени суток.
Представленный анализ Андрофлор в норме, ничего тревожного нет. Условно-патогенная микрофлора может быть у любого здорового человека и не требует лечения по факту обнаружения.
Необходимо приложить фото с проблемой для лучшего понимания ситуации и рекомендаций.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Владимир Александрович, в данный момент проблема отсутствует разве что непонятная сухость, кровь на сахар сдавал два раза, врач терапевт сказал все нормально

Принятый ответ

Можно в подобной ситуации попробовать Бепантен 2 раза в день 10 дней тонким слоем.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.

Принятый ответ

Здравствуйте,
В анализе инфекции передающиеся половым путем не обнаружены
Присутствует условно - патогенная Флора = норма
Сегодня одна, завтра другая
Без жалоб это лечить не надо
Когда есть жалобы
Обратите внимание на работу жкт. Если есть нарушение флоры там, может быть и в моче половой системе

Здравствуйте. Для повышения защитных свойств кожи головки, возможно назначение Мазь Радевит Актив (Colecalciferol+Retinol+Tocopherol), 1 раз в день, 2 недели.
И очный прием дерматолога. .

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Дмитрий Валерьевич, здравствуйте, я почитал что Радевит нельзя наносить на головку полового члена

Принятый ответ

На кожу голвки можно, нельзя на слизистую (в отверстие уретры).