Халязий у ребенка 6 лет

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у ребенка с весны два раза был ячмень, но он не прорвался и осталась шишечка. Врачи выписывали 7 дней капать капли софрадекс и мазь тетрациклиновая. Что можно сделать какое лечение, что бы прорвался этот ячмень и не было ни чего. Спасибо

39 лет

Добрый день.Начните капли ?Тобрадекс/Дексотобропт/Комбинил 3 раза в день-7 дней( одни любые),
?Гидрокортизоновая мазь 1% снаружи на веко 2 раза в день - 10-14 дней.