ДЖЕС ПЛЮС ПОСЛЕ ЭСТЕРЕТТЫ
Здравствуйте! Сегодня начинаю пить Джес Плюс,после Эстеретты,так как Эстеретта не подошла, в течение 6 месяцев были кровомажущие выделения в середине цикла, и решили поменять на Джес плюс. Подскажите, пожалуйста, будет ли какая-то реакция, или у каждого она индивидуальна? Чего ожидать? И можно ли после Эстеретты переходить на Джес плюс?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Допьете упаковку и переходите на новую упаковку препарата
Вы выполняли узи малого таза,цитологию?
Анастасия Сергеевна, спасибо большое за ответ, да узи делала в начале сентября, цитологию только полгода назад, вроде бы все хорошо
как понять, что Джес плюс не подойдёт, спустя три месяца?
Принятый ответ
Здравствуйте, конечно можно переходить, возможно, что будет адаптация к препарату в виде скудных кровянистых выделений, но подходит вам препарат или нет можно судить только спустя 3 мес
Елизавета Владимировна, спасибо за ответ? подскажите пожалуйста, может ли бы из-за Джес плюс больше кровомажущих выделений,чем на эстеретта? и как думаете, Джес будет намного лучше Эстеретты или все индивидуально?
Да, все индивидуально, к сожалению не существует каких- то анализов для определения нужного контрацептива, поэтому только методом проб можно подобрать препарат
Принятый ответ
Здравствуйте.в течении 3 месяцев будет адаптация организма к кок.могут быть мажущие выделения в течении 3 месяцев
Принятый ответ
Здравствуй!
Допиваете упаковку Эстереты и переходите на прием Джес.
При адаптации организма к смене кок могут наблюдаться межменструальные выделения, у всех индивидуально.
Принятый ответ
Здравствуйте, конечно можно. Реакция может быть, а может и нет. Обычно период адаптации длится до трёх месяцев, могут быть ациклические выделения, нагрубание груди, отечность. По истечении трёх циклов всё должно пройти
Юлия Олеговна, спасибо большое за ответ? подскажите, пожалуйста, может быть из-за Джес плюс больше кровомажущих выделений, чем было на эстеретте? или всё-таки все индивидуально?
Все индивидуально, их может не быть совсем. Если будут длительные выделения, то можно принимать Транексам 1000 мг 3 р/сут-2-3 дня
Юлия Олеговна, спасибо большое за совет❤ но Джес плюс будет получше,чем Эстеретта?
У всех по-разному, но обычно хорошо переносится
Добрый день, реакции никакой быть не должно. Спокойно переходите на Джес +?
Сиара Хамидбиевна, спасибо большое за ответ, подскажите, пожалуйста, Джес плюс и эстеретта одинаковые ведь по составу, или всё-таки реакция какая-то может быть?
Джес плюс отличается тем,что является более низкодозированным и кровянистые выделения при приеме Эстеретты связанны именно с тем,что Вам недостаточно гормона в нем, я бы наверное рекомендовала Вам перейти на Ярину.
Сиара Хамидбиевна, спасибо за совет☺️ а может быть такое, что из-за Джес плюс появятся больше выделений кровомажущих, чем было на эстеретта, или всё-таки все индивидуально?
Может быть,так как в Джес гормона ещё меньше?
Сиара Хамидбиевна, спасибо за ваши ответы❤ у меня ещё один вопросик, я вот начала пить Джес плюс, если он также не подойдёт, смогу ли я поменять гормоны? только спустя три месяца?
Вы можете их поменять сразу же,как допьёте последнюю таблетку в нынешней упаковке,то есть,уже в следующем цикле?
Сиара Хамидбиевна, отлично, спасибо большое очень помогли❤
Рада помочь?❤️