Когда начинает подниматься ХГЧ
Добрый день. Планирую беременность. Последний ПА был 10 марта, в середине цикла. За два дня до предполагаемой задержки (на десятый день после ПА) решила сдать ХГЧ, результат отрицательный. Сейчас уже есть реальная задержка. Мог ли анализ не показать фактическую беременность ввиду ранней сдачи?
Принятый ответ
Евгения, здравствуйте!
ХГЧ обычно уже информативно сдавать через 10 дней после полового акта. Но если вдруг овуляция была поздняя, он мог еще быть неинформативен. Так как есть задержка, можно сдать еще раз анализ
Принятый ответ
Здравствуйте
Через 10 дней от овуляции можно сдавать хгч
Либо с 1 дня задержки
Принятый ответ
Здравствуйте. Повторите анализ на ХГЧ. Рост должен начаться через 10 дней после овуляции
Принятый ответ
Здравствуйте.
Кровь на ХГЧ реагирует через 10 дней от момента овуляции.
Поэтому либо повторите анализ либо сделайте тест на беременность
Принятый ответ
Здравствуйте, вы рано сдали кровь на хгч, возможен ложноотрицательный результат. Сдавать более надежно с 1 дня задержки. На данный момент можете повторить анализ либо провести тест на беременность.
Здравствуйте. Наиьолее информативно будет сдать анализ через 14 дней после овуляции, то есть в первый день задержки.
Вы сдавали анализ рано.