Консультация кардиолога /

Повышен анализ — вопрос №2497081

Недавно попал в больницу , в кардиологию там сделали анализы , тропонин 2 раза в динамике отрицательный, но взяли анализ в первый раз в жизни Лактатдегидрогеназа и он 401, остальные анализы в норме , также сделали мскт, скажите анализ не опасный мскт прикреплю

Возраст: 34

Хронические болезни: Гб Мочекаменная Эрозии Рефлюкс Гпод

Функциональный диагност
Здравствуйте.
У Вас нет выписки из кардиологии? ЭКГ, узи сердца?
Тропинину берут для исключения инфаркта.
Лактадегидрогеназа может повышаться по разным причинам:
гиперфункция щитовидной железы;
гипотиреоз;
инфаркт миокарда (в первые двое суток уровень превышает показатели нормы в 10-15 раз);
инфекционный мононуклеоз;
нарушения функций печени;
патологии почек;
различные анемии;
острый лейкоз;
инсульт;
инфаркт легкого, почки, кишечника;
различные типы анемии;
злокачественные новообразования различной локализации;
обширные ожоги;
переломы костей, повреждения скелетных мышц.
Клиент
Такое повышение не опасное ?

Функциональный диагност
Нужно сдать анализы. Биохимию, ттг, т4своб, ферритин, общий анализ крови, общий анализ мочи. Понять причину повышения
Функциональный диагност
С каким диагнозом Вас выписали?
Клиент
Если мскт отличное , значит это не из-за сердца же ?
Функциональный диагност
Да сердце можно исключить.
Может быть при низком уровне ферритина, гемоглобина
Кардиолог
Добрый вечер, Евгений
Концентрация ЛДГ в крови повышается при заболеваниях, для которых характерно повреждение тканей организма. Анализ крови на ЛДГ не является специфичным, однако в совокупности с другими тестами он помогает диагностировать различные патологические состояния: патологию бронхо - легочной системы , гемолитическую анемию, нарушение функции печени .
При диагностике инфаркта миокарда анализ идет как вспомогательный, в случае болевого синдрома в грудной клетке. Но первоочередные и основные при инфаркте миокарда - это тропониновый тест .
Повышение ЛДГ у Вас не опасное !
И с сердцем не связано !
Печень обследовали ?
Делали узи органов брюшной полости?
По мскт у Вас все в порядке , без патологии , значит с сердцем все в порядке!
Рада помочь , обращайтесь
С Уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург
Клиент
А мскт показал бы инфаркт?
Кардиолог
Да , Евгений , безусловно !
При инфаркте на мскт были бы гемодинамически значимые стенозы , а у Вас чистые коронарные артерии , это главное !
Принятый ответ
Клиент
То есть можно не переживать да сердце ?
Клиент
Очень прошу ответить (
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте патология сердца у вас исключена, повышение лдг по другим причинам