Пятно на веке

Здравствуйте!В течение полугода периодически появляется пятно на верхнем веке,шелушится,но раньше помогали крема увлажняющие .Послежние 3 недели пятно не проходит ,а только увеличивается в размере,зудит и есть чувство стянутости .Использовали крема типа Боро плюс

Варикоз вен н/к
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,Ольга
Это разновидность Розацеа - периорбитальный дерматит
- обследовать гормональный фон щж
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога

Проверьте дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
- исключить декоративную косметику
Уход: очищ гель сенсибио Биодерма
- розамет крем утром
-элидел вечером охлажденный
Курс на 3-4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты, белый хлеб

Принятый ответ

Здравствуйте.
Периорбитальный дерматит.
Биодерма сенсибио гель для умывания
Элидел 2 раза в день до месяца.
Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 5 дней.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые , фаст-фуд, колбасы, сосиски, копчения, мёд, майонез, кетчуп, молоко, орехи.

Принятый ответ

Здравствуйте.Имеет место раздраженный дерматит. Крем цикапласт В5 два раза в день на места поражения.Не травмируйте кожу руками.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это периорбитальный дерматит.
Сначала коротким курсом гиоксизон 2 р в День 5 дней
Далее долечить Крем такропик или протопик 0,1% 1 р в день на ночь или элидел 2 р в день месяц(крема лучше хранить в холодильнике и наносить охлажденным)
Выздоравливайте

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте! У вас проявления периорбитального дерматита.
Его причины:
-изменения в гормональном фоне,
-воздействие неблагоприятных факторов таких как ветер, ультрафиолетовое облучение, высокие температуры.
-длительное использование кортикостероидных мазей, использование интраназально, ингаляционная или внутрь препаратов содержащих гормоны,
-активное использование косметических средств содержащих минеральные масла, а также SPF кремов на физических фильтрах.
Рекомендуется:
1. По возможности исключить все провоцирующие факторы, декоративную косметику, гормональные препараты, исключить острую, солёную, пряную пищу, алкоголь.
2. Умываться гелем Sensibio для чувствительной кожи
3. Элидел 2р в день 1 месяц, наносить охлажденным, хранить в холодильнике. Увлажнять кремом Sensibio

Здравствуйте , это похоже на раздражительный дерматит . наружно можете использовать крем НеоТанин