Консультация офтальмолога /

Красное пятно на веке чешется, шелушится + трихиаз? — вопрос №2176570

241 просмотр

Здравствуйте. 1,5 недели назад ездила в Минск на выходные. Во время отдыха заметила, что на веке около уголка глаза появилось пятнышко немного красноватое, оно чесалось (не сильно, но зуд был) и шелушилось. Ничем не мазала, потихоньку проходило, но спустя неделю окончательно не ушло. Пару дней назад начала мазать декспантенолом. Результативности от этого я никакой не увидела, сегодня утром намазала последний раз, а в обед перед сном протерла хлоргексидином, а затем тонким слоем нанесла левометил. Заодно нанесла на противоположную симметричную сторону другого глаза остатки левометила. Легла спать в обед, проснулась через пару часов. Зуд присутствовал и более того на втором глазу как будто также появилось небольшое покраснение и зуд (не сильный). Думаю, что это именно из-за мази, так как все остальное время на втором глазу все было идеально. Плюс ко всему вчера заметила, что на нижней слизистой обоих глаз растут пару ресничек, которые визуально находятся немного выше остального ресничного края, то есть растут прямо на слизистой. Раньше такого не замечала, дискомфорт не чувствую.
Сегодня косметику не наносила вообще, веки стараюсь не красить, пользуюсь подводкой, но в зону «красного пятна» она не заходит. Подскажите что это? И можно ли мазать синафланом? Если нужны доп фото пишите - сфотографирую.

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация офтальмолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Офтальмолог
Здравствуйте, у Вас есть аллергия на что либо? На фото выглядит как проявление аллергического блефарита ( дерматита кожи век). Советую пройтикурс лечения гидрокортизоновой 1.0% мази, тонким слоем смазывать веко в области покраснения 3 р в день 5 полных дней, на ночь принимать Цетрин 5-7 дней по 1 таб.
Офтальмолог
В глазах сейчас сохраняется зуд?

Скидка 15% на анализы.

Клиент
Дарья Вячеславовна, в глазах зуда нет вообще. В прошлом единожды была аллергическая реакция на определенную подводку, я сразу же от нее избавилась. Аллергия была на ресничном краю в виде небольшой припухлости, которую я мазала оксолиновой мазью (все быстро прошло)
Офтальмолог
Хорошо, что зуда нет. Значит оставляйте гидрокортизоновую мазь. Ресницы немного заходят на интермарнинальный край века, это ничего страшного, они никак не влияют на зрение и ощущения.
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день .наносите на кожу век тонким слоем 1% гидрокортизоновую мазь .что есть антигистаминное дома ?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, из антигистаминного ничего, хорошо куплю мазь. Подскажите мазать оба глаза или один?
Офтальмолог
Здравствуйте вам надо попить внутрь антигистаминные, например супрастинекс. На кожу тонким слоем гидрокортизоновую мазь 1% 2-3 р в день
Офтальмолог
Здравствуйте. Посмотрела фото. Это проявление у Вас атопического/аллергического дерматита на коже век. Сейчас рекомендую пока косметические средства все исключить, в том числе уход. Начните точечно тонким слоем наносить на кожу века Гидрокортизоновую мазь 1% 3 раза в день 7-10 дней.
Желаю скорейшего выздоровления!?
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Зуд кожи и головы
17 июня 2024
Евгения, Москва
Вопрос закрыт
Жжение и зуд
22 сентября 2024
алина
Вопрос закрыт
Зуд не проходит
16 января
Алина
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Вера Анатольевна  Кулиш
239 отзывов
Офтальмолог
2003-2009 гг, НОВГУ им.Я
Опыт работы: 14 лет
Арина Игоревна Гаврикова
41 отзыв
Офтальмолог
2014-2020, 2020-2022(орди
Опыт работы: 5 лет
Александра Евгеньевна Позднякова
255 отзывов
Офтальмолог
2007-2013 ГомГМУ, лечебно
Опыт работы: 6 лет
Инга Владимировна Кравец
53 отзыва
Офтальмолог
1985 - 1994 гг., НГМУ, фа
Опыт работы: 25 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Офтальмологу Ольга Галина
Врач очень доброжелательная, грамотные ответы, начала капать лечение по её схеме, стало...
фотография пользователя
Прекрасный доктор. Все чётко и по делу очень внятно и понятно. Обязательно, для онлайн...
— Екатерина
фотография пользователя
Здраствуйте и спасибо за ответ про очки от солнца при сухом глазе. Да , так как мне сказали что...
— Гена, г. Кострома