Консультация педиатра /

Высыпания на теле — вопрос №2497144

Здравствуйте. Помогите пожалуйста определиться с лечением ребёнка.
У моего ребёнка 2 года и 7 месяцев появились красные точечные высыпания по телу, особенно много на сгибе колен, левой руке и на ухе. Все началось в субботы 28 сентября. Сначала начался кашель незначительный и сопли. В понедельник вечером поднялась температура до 39, дала Парацетамол. Во вторник вызвали врача и параллельно у ребенка стали гноиться глаза. Врач посмотрела, выписала лечение - в горло тантум-верде по 2 впр. 3р.в д., в глаза - Окомистин по 1 капле 3 р. в д., через 3 минуты Тобрекс по 1 к. 3 р. в д., тетрациклиновая мазь на ночь, нос промывать Аквалором, Цитовир-3 по 2мл. 3 р. в д. - вся терапия 5 дней. И вот вчера у нас больше не поднималась температура и заметила, что появилась сыпь, сегодня её стало больше. Ветрянкой вроде как переболели ещё весной. Подскажите пожалуйста, что это такие может быть? Скорректируйте лечение.
Нам в понедельник на приём к врачу, не хочу упустить и начать лечение высыпаний уже сейчас.
Сопутствующие заболевания - тромбоцитопения (ИТП) и атопический дерматит.
Фото высыпаний прилагаю.

Возраст: 2

Хронические болезни: ИТП

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Есть ли сыпь на стопах и ладошках ?во рту ?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, здравствуйте, на одной ладоне есть, и на пальцах. Во рту вроде как нету

Педиатр, Детский кардиолог
По фото клиническая картина энтеровирусной инфекции
При нем обычно Сыпь на ладонях, стопах и на слизистой рта . Также возможно появление единичных высыпаний на ягодицах, животе или других частях тела.
Педиатр, Детский кардиолог
Учитывая сопутвующие диагнозы - рекомендую сдать общий анализ крови
Клиент
Надежда Александровна, спасибо большое, на понедельник записались на кровь. А нужно высыпания чем-то мазать и лечение подобрано верно?
Педиатр, Детский кардиолог
На область сыпи можно наносить неотанин лосьон, эмоленты
По поводу лечения всё верно, но, цитовир – препарат, который не работает.
Клиент
Надежда Александровна, спасибо большое за ответ! ?
Педиатр
Добрый вечер !
У ребенка протекает вирусная инфекция ( энтеровирусная инфекция
Лечение симптоматическое место неотанин лосьон или каламин 2-3 раза в день протираем !
Дополнительно сдать оак!
Принятый ответ
Клиент
Марина Сергеевна, спасибо большое за ответ, будем лечиться. В понедельник на кровь записались.
Педиатр
Будте здоровы ?
Педиатр
Здравствуйте
По фото и симптомам характерные признаки энтеровирусной инфекции
Лечение симптоматическое
Отпаивать 40 мл на кг в сутки
Сбалансированное питание

Мирамистин на слизистые и тело в течение дня
Если будет зуд Зодак по 5 капель 2 раза в день на 6 дней

При повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 3-4 раза в день с интервалом не меньше 4-6 часов
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3-4раза в день с интервалом 4-6часов
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%
через 7-10 дней сыпь проходит самостоятельно
Принятый ответ
Клиент
Эльнура Назимовна, спасибо большое за ответ!
Педиатр
Пожалуйста ?