СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Наступила на мышь голой ногой

Я наступила на мышь. Не заметила что на полу лежит мышь и наступила. Она была полуживая, еще дышала, видимо наелась отравы.После тогда как наступила, проверила ногу, укуса вроде нет, промыла, обработала спиртом, никакого дискомфорта не было. Но на ноге есть ранка, чуть выше ступни( не от мыши, натерла).Нужно ли что-то делать? Ставить вакцину от бешенства? Есть ли риск заражения какими либо инфекциями?

18 лет
3 Октября 2024·Просмотров: 347·Анонимный пользователь

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации инфекциониста за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте, в данной ситуации риска нет заражения инфекциями.
Бешенство передаётся через укус или ослюнение. Вне организма - на шерсте, его нет, так как он быстро погибает

Здравствуйте
В описанной вами ситуации рисков заражения нет в 100%

Добрый день , в данной ситуации вам ничего не угрожает, для того чтобы произошло заражение необходимо чтобы вас укусило, ослюнявило, оцарапало больное животное, При контакте с шерстью вирус не передается.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.