Выраженная гематома век правого глаза

Чем лечить выраженную отечную гематому век правого глаза, после резаной травмы правой щеки? Веки не открываются, после травмы прошло 2 дня. Щеку зашили, сделали рентген серьёзных изменений нет.

Артериальная гипертензия 2 ст. , СН 1 ст.
82 года

Добрый день. Если кожа на месте гематомы не повреждена, то можно смазывать кожу века Гепариновой или Троксевазиновой мазью 2-3 р/день.