Халязион на верхнем веке
Здравствуйте, на верхнем веке появился халязион, сразу начала лечение, в веко дексагентамициновую мазь 2 р/день, на веко гидрокортизоновую 1%, 3 р/день, массирую 5 мин, сегодня 9 день лечения, начал болеть глаз, рези появились, закапываю стилавит 4 р/д и корнерегель чередуя 2 р/день, 2 дня капаю капли, но глаз всё равно болит и красный, халязион ещё имеется , стал поменьше, мне продолжить наносить мазь дексагентамициновую до 14 дней или не стоит?
Принятый ответ
Добрый вечер, признаки орви есть?
Ольга Владимировна, нет
Доброе утро, после ночи такая же картина ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. А светобоязнь присутствует? Зрачок хорошо реагирует на свет?
Александра Евгеньевна, нет, хорошо реагирует
Поняла Вас. Татьяна, а стиллавит капаете сначала или только первые два дня?
Александра Евгеньевна, первые 2 дня
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скорее всего дексагентамициновая мазь вызывала сухость и раздражение.
Её отмените. Капайте стиллавит и корнерегель.
А мазь гидрокортизоновую 1% наружно 3 раза продолжить
Вера Анатольевна, хорошо, а сколько мазать гидрокортизоновую мазь, 2 недели? Если халязион не рассосётся, то что можно ещё добавить?
До 14 дней.
Потом перерыв 7-10 дней. Если уплотнение будет сохраняться, то опять повторить гидрокортизоновую 10-14 дней и т.д пока полностью не рассосётся
Вера Анатольевна, хорошо, а траумель стоит подключить или он не поможет от этого?
Стоит подключить.
Его можно использовать в период пока перерыв от гидрокортизоновой мази. Т.е чередовать курсы гидрокортизоновой и траумель
Вера Анатольевна, хорошо, а пока перерыв будет от гидрокортизоновой можно начать делать гигиену век? я делаю компресс из ромашки , затем массажирую и в конце наношу блефарогель 1
Можно. Гигиена век лишней не будет.
Тем более у вас не острый период
Вера Анатольевна, хорошо, спасибо большое ?
Пожалуйста ?
Принятый ответ
Здравствуйте я бы рекомендовал сейчас использовать только стиллавит и корнерегель