Консультация детского стоматолога /

У ребенка не вылез нижний резец — вопрос №2497373

Добрый день
Ребенку 1.1 год. У него до сих пор не вылез боковой резец справа, хотя резец слева вылез давно, еще в июне. У ребенка есть уже 4 моляра, вылезли 2 клыка, а резца все нет. Однажды, когда ребенок полз, споткнулся, и ударился подбородком. Шла кровь ( но вроде только из губы, так как он ее прикусил, но толком рассмотреть не давал) возможно ли что из за этого зуб не вылезет ? И отразится ли это на коренных зубах?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Ветеринар
На вопрос достоверно не сможет ответить ни один доктор.
Только после 5-летнего возраста ребенка, когда можно будет сделать панорамный рентген-снимок типа ОПТГ, можно будет судить о перспективах прикуса.
На данный момент, все занимают позицию наблюдателя, так как никаких активных действий по возрасту проводить нельзя. Отсутствие зуба до возраста 3 лет является лишь фактом, но не патологией. Бывают случаи, причем достаточно часто, когда некоторые зубы выходят позднее положенных сроков.