Проблемы просле приёма антибиотиков
Здравствуйте. У меня было сложное удаление ритинированной 8ки, назначили антибиотики. С первого дня антибиотикотерапии пила сахаромицеты буларди. Выпила флуконазол после окончания (7дней а/б) и начала пить пробиотики. У меня уже было удаление зуба такое с а/б и после были проблемы по гинекологии (грибы говорила врач). Но сейчас я одна с грудным ребёнком, который ещё и боллет, муж в командировке надолго, знакомых и родственников в городе нет, так что попасть у гинекологу близжайшие 2 недели точно не смогу. У меня зуд, покраснение, запах не сильно отличается, скорее выраженно кисло-молочный, выделений не много. Трещины. Мажу мазью клотримазол акрихин и метилурацил на трещины. В холодильнике также были свечи гинофлор (покупала раньше 2 уп), вчера поставила последнюю. Не помогает. Что можно сделать?
Принятый ответ
Здравствуйте, Маргарита.
Скорее всего обострилась молочница.
При молочнице можно использовать свечу ЗАЛАИН во влагалище однократно, наружно крем ПИМАФУКОРТ, ФЛУКОНАЗОЛ 150 мг можно повторить.
Если не будет улучшения, всё таки желательно посетить гинеколога.
Принятый ответ
Здравствуйте, примите Флюкостат по 150 мг на 1-й и 7-й день лечения и свечи Тержинан по 1 свече на ночь во влагалище-10 дней, или свечи Залаин по 1 свече на ночь во влагалище на 1-й и 7-й день лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте. Поставьте золоин однократно, возможно это снова кандидоз. Примите флуканазол 150мг однократно повторите на 4-7-9 день
Здравствуйте, в такой ситуации можно рекомендовать клиндацин Б пролонг крем на ночь по 1 аппликатору во влагалище-3 дня+ выпить флуконазол 150 мг (1, 3,5 7 день лечения) , через день.
Здравствуйте! Проставьте клиндацин б пролонг вагинально 3 дня. Снаружи крем пимафукорт 2-3 раза в день 5-7 дней (хорошо снимает зуд и ускоряет заживление трещин ).