Консультация терапевта /

Глаза,горло,мочеполовая система — вопрос №2497472

Здравствуйте.
4 дня назад начало болеть горло,3 дня назад опух глаз,покраснел и гноится, к тому же, выделения по-женской части прозрачные,по мочеполовой системе,думаю,тоже есть что -то,потому что тянущие ощущения именно между ног.
В глаза капаю сульфатцил,тетрациклин на ночь. Горло полоск фурацилином и брызгаю йокс.
Сегодня сдала мочу и кровь (результаты только через 2 дня будут), к врачу не попасть. На днях лететь срочно по делам,чем лечить ?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здоавствуйте, исходя из описания рекомендую орошение горла антисептиком, возможен приём ангидак 4 раза в сутки 5-7 дней.
Закапывали глаз- флоксал 3 капли 3-4 раза в сутки 5 дней
Скорейшего восстановления
Терапевт, Пульмонолог
Здравствуйте, пока лечение симптоматическое:

-Обильное питье (2-3 литра жидкости в сутки,включая соки,компоты,отвар шиповника,щелочные минеральные воды).
-Добавьте в рацион легко усвояемые углеводы,нежирные сорта мяса,рыбы,фрукты,овощи.
-Лизобакт по 2 табл 3 раза в день,5 -7 дней.
-Полоскание горла раствором ОКИ
-Тобрекс по 1-2 капли 4 раза в день ,5-7 дней.
-Канефрон по 2 табл 3 раза в день,10 дней
Дальнейшая корректировка лечения по результатам анализов

Клиент
Здравствуйте. Результаты анализов прикрепила,посмотрите,пожалуйста
Терапевт, Пульмонолог
Здравствуйте,как Ваше самочувствие?
По ОАМ много слизи,Вы перед тем как собрать мочу прикрывали вход во влагалище тампоном?
В ОАК признаки анемии,вероятнее всего железлдефицитной-снижение гемоглобина,гематокрита MCH-необходимо дообследование по анемическому профилю-сдать ферритин,витамин В12,витамин В9,С-реактивный белок(чтоьы исключить ложнозавышенный ферритин).
Клиент
Не закрывала тампоном,просто бумагой туалетной прикрыла,но кажется,не помогло.
Горло получше,глаз тоже почти проходит. Продолжать пить Канефрон? Между ног так же дискомфорт,тянет
Терапевт, Пульмонолог
Как давно были у гинеколога и делали УЗИ органов малого таза?
Так как в ОАМ есть оксалаты-они могут быть признаком мочекаменной болезни и встречаются у здоровых людей при потреблении цитрусовых, бобовых, помидоров, свеклы. Можно сделать узи почек, чтобы исключить мочекаменную болезнь.
Клиент
УЗИ малого таза делала недели две назад, выявили кисту левого яичника. На узи контроль через два месяца. Могут ли такие результаты быть на фоне болезни (глаза,горло и пр.)
Терапевт, Пульмонолог
А мазки не сдавали? От горла врядли такое было бы
Клиент
Мазок сдавала,тоже все в норме
Терапевт, Пульмонолог
Тогда только дообследование мочевыводящей системы
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
На данный момент лечение посимптомное:
1. Полоскать горло раствором Оки 0,9%
2. Рассасывать лизобакт по 2 т 3 р в день 5-7 дней
3. При температуре ибупрофен 400 мг.
4.Витамин С 1000 мг 7 дней
5.Витамин Д 2000 МЕ 14 дней.
6 В глаза тобрекс по 2 капли 4 р в день 7 дней
7.Канефрон по 2 т 3 р в день 14 дней

Далее коррекция терапии по результатам анализов . Как будут результаты , прикрепите файлы и напишите сообщение .
Клиент
Здравствуйте. результаты прикрепила,посмотрите,пожалуйста
Терапевт
По общему анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции

Признаки анемии
Сдать кровь на ферритин, трансферрин, ожсс , Вит в9,12.
Начать прием препаратов железа - сорбифер дурулес по 1 т 2 р в день , контроль через 1 мес .
Ферритин должен быть выше 40.

По общему анализу мочи - много слизи
Не перекрыли влагалище тампоном скорее всего
Много оксалатов , может быть признаком мочекаменной болезни
Необходимо сделать узи почек и мочевого пузыря
Канефрон продолжить
Клиент
Подскажите,к Канефрону что -то необходимо добавить?
Если у меня дискомфорт в уретре и после того как попью,хожу в туалет через короткий промежуток времени ?
Терапевт
Можете одноразово выпить монурал 3 гр
Сдать мочу на бак посев на флору и чувствительность к Антибиотикам
Мазки на флору из влагалища
Коррекция лечения после анализов и узи
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Добрый день☀️
В любом случае нужно дождаться анализов, нельзя исключить проявления уретрита или цистита.
Сейчас рекомендую придерживатся симптоматического лечения :
- Это обильное тёплое питье (травы, чаи, компоты);
- Частое проветривание помещения/комнаты и дополнительное увлажнение;
- Промываете нос солевыми растворами 3 раза в день (Аквалор, Аквамарис);
- Воспаление слизистой в горле убирайте бензидамином - спрей или леденцы (Бензидамин, Тантум Верде, ФариНорм) 3-4 раза в день;
- При повышенной температуре (38-38,5С) или выраженной ломоте : ибупрофен 10мг/кг или парацетамол 15мг/кг , можно принимать до трёх раз в сутки;
С уважением)
Клиент
Здравствуйте. Анализы прикрепила, посмотрите,пожалуйста