Консультация терапевта /

Простуда при лечении эрозийного бульбита — вопрос №2497519

Добрый день. Прохожу лечение по желудку, протокол во вложении. Антибиотики и Де-нол уже пропила, осталась только эманера еще 7 дней. Простудилась, болит горло и слабость. Как лечить? Можно ли Арбидол и Эргоферон, не хочется просто разболеться.

Возраст: 35

Хронические болезни: Ожирении 1 ст

Терапевт
Здравствуйте
Эргоферон и арбидол бесполезные препараты, не обладающие доказательной эффективностью
Как у вас симптомы?
Принятый ответ
Клиент
Яна Ринатовна, пока только боль в горле и слабость. Нос закладывало, но без соплей
Терапевт
Активно полоскать фурацилилин, ротокан 5-6р/л
Рассасывать граммидин нео 1т 4р
В горло можно спрей ангидак 3р/д
В нос аквамарис 3-4р
Далее снуп или любые сосудосуживающие
Клиент
Яна Ринатовна, добрый день, прошу прощения за беспокойство, температура поднималась до 38 и сильно болела голова, один раз парацетамол я все таки выпила, больше от головной боли, пошли сопли, горлу по легче, но у меня начался понос, перед этим два дня не ходила в туалет, сегодня ночью скрутило живот, ночью сходила раз 6, даже уснуть не могла. Утром ничего, а после обеда опять, в животе все бурлит, и опять гоняет в туалет, понос желтого цвета. Воды много пью, что надо принять? Возможно это последствия приема антибиотиков при лечении хеликобактера, так как получается, что только закончила прием и через 3 дня заболела
Терапевт
Бифидумбактерин 1пак 4р 14 дней
Смекта 1пак 3р 2-3дня
Клиент
Яна Ринатовна, ? спасибо
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Данные противовирусные препараты не имеют доказательной базы, эффективность их не доказана.
Лечение всех ОРВИ симптоматическое:
Промывайте носовые ходы солевым растворам (акваМарис, ЛинАква)3 раза 2 день, 5-7 дней.
Лизобакт рассасывайте по 2 таб 3 раза в день, 5 дней
Полоскайте горло ротоканом 3 раза в день, 5 дней
Ренгалин рассасывайте по 2 таб 3 раза в день, 7 дней при появлении кашля.
Для уменьшения отечности, раздражения - цетрин 10 мг 1 раз в день, 5 дней.
Температуру выше 38,5 снижайте парацетамолом 500 мг
Обильно пейте жидкость (вода, несладкие морсы, чаи)
Витамин Д 2000 ед ежедневно
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, спасибо ?
Терапевт, Функциональный диагност
Пожалуйста ?
Клиент
Анастасия Александровна, а свечи виферон можно?
Терапевт, Функциональный диагност
Можно, если Вам так спокойнее)
Если Вы человек без иммунодефицита, то Ваш иммунитет справится самостоятельно
Клиент
Анастасия Александровна, я на всякий случай, спасибо еще раз?
Терапевт, Функциональный диагност
Пожалуйста)
Клиент
Анастасия Александровна, добрый день, прошу прощения за беспокойство, температура поднималась до 38 и сильно болела голова, один раз парацетамол я все таки выпила, больше от головной боли, пошли сопли, горлу по легче, но у меня начался понос, перед этим два дня не ходила в туалет, сегодня ночью скрутило живот, ночью сходила раз 6, даже уснуть не могла. Утром ничего, а после обеда опять, в животе все бурлит, и опять гоняет в туалет. Воды много пью, что надо принять? Возможно это последствия приема антибиотиков при лечении хеликобактера, так как получается, что только закончила прием и через 3 дня заболела
Клиент
Анастасия Александровна, понос желтого цвета
Терапевт, Функциональный диагност
Нельзя исключить развитие псевдомембранозного колита на фоне приема антибиотиков.
Нужно сдать кал на токсины клостридий А и В, при положительном результате консультация терапевта или гастроэнтеролога.
На данный момент начать принимать:
Энтерол по 2 капс 2 раза в день, 10 дней
При возникновении диареи - смекта по 1 саше 3 раза в день.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки вирусной инфекции.
Сдайте клинический анализ крови, срб для исключения бактериальной инфекции.
Принимайте вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 1т 2 раза в день
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день 5-7 дней.
Увеличьте количество потребляемой жидкости
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.