Была операция закрытие оклюдером дмпп

Прооперировали 30.09.24 , выписали 03.10.24 ребенку посещать детский сад нельзя 1 месяц домашний режим( бегать, прыгать, падать, ударяться нельзя) выписали с открытым больничным листом. Но в поликлинике отказали в больничном листе. Так положен ли больничный лист? Также еще в Минздраве задала этот вопрос жду ответа.

Дмпп, аденоиды
25 лет

Здравствуйте! Какой возраст ребенка?

Здравствуйте, 4 года

Обычно в таких случаях выписывают больничный по уходу за ребенком (период реабилитации). Как правило, если БЛ открыт в стационаре, его либо продлевают либо закрывают при обращении амбулаторно.

Вам БЛ закрыли или оказались продлять?

Также обычно рекомендуют связаться с Вашей страховой (номер телефона указан на полисе ОМС) и уточнить прямо у них, страховой ли это случай.

При выписке у меня спросили вам оставить открытый больничный вы дальше будете с ней сидеть или закрыть. Я попросила оставить открытый. Но заведующая поликлиники сказала больничный нужно с каким то диагнозом открывать а у вас уже все хорошо...

Это период реабилитации после болезни. Все же лучше обратиться по номеру страховой службы, они очень оперативно, как правило, решают эти вопросы ??
Скорейшего восстановления ребенку??

Спасибо большое

Здравствуйте
Какой возраст ребёнка?

Здравствуйте, 4 года

На период реабилитации вам должны дать больничный лист
Там его оставили открытым?

Там его оставили открытым, но в поликлинике сказали его закроют и на работу выходить ребенка либо в садик куда хочешь там и оставляй.

Очень странно, они так не должны были делать

На период реабилитации больничный тоже даётся, тем более в больнице его для этого и оставили открытым
Вы так же можете обратится в страховую службу

Возможно потому что работаю в этой поликлинике...

Лучше действительно обратится в страховую компанию
Чтобы решили этот вопрос

Спасибо большое

Здравствуйте
Если больничный открыт
То его должны продлить
Обратитесь в страховую если отказывают в поликлинике

Здравствуйте, операция прошла успешно? Можете прикрепить фото выписки?
В поликлинике отказали официально или на словах?

Здравствуйте, к сожалению выписки на руках на данный момент нет. Операция прошла успешно все хорошо. В поликлинике отказали на словах..

Принятый ответ

На словах – это не отказ. Пусть пишут официально в карте, что ребёнок здоров и может посещать детский сад
И тогда уже разбираться со страховой.
Официально отказать вам не могут

Спасибо большое