Кровяной наросток на миндалине
На миндалине появился красный наросток, переодически бывает дискомфорт и боль в горле. Была на приему у Лор врача, сказал, что пройдет само, просто полоскать или спреи вроде тантум брызгать. Прошло 2 неделели, наросток этот никуда не делся
Здравствуйте
На фото наиболее вероятно папиллома на миндалине которая перекрутилась, нарушилось ее питание и за счет этого приобрела характерный цвет
Вам желательно повторно посетить лор-врача для удаления папилломы
Здравствуйте! Может ли быть от нее боль в горле, как при орви?
Принятый ответ
Да вполне возможно, учитывая что у образования нарушилось питание, и за счет этого возникло воспаление и некроз в образовании
Необходимо удалить его у лор-врача
Здравствуйте. За это время не увеличилось образование? Было фиолетового цвета?
Здравствуйте! Не меняется размер и цвет.
Принятый ответ
Обработайте его Люголем. Препарат глубоко проникает в ткань, может простимулировать развитие рубцовой ткани.
Но лучше было бы удалить. Обратитесь повторно к Лору.