Норма давления
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, последний месяц беспокоит, что нижнее давление повышенное 104/88 , 114/88 норма ли это по давлению? периодически есть головокружения, недомогание в декабре месяце вел дневник самоконтроля, фото прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте!
Норма диастолического (нижнего) давления менее 90 мм.рт.ст.
В данном случае у Вас нормальное давление. Просмотрела дневник,там тоже нормальное давление.
Скажите, пожалуйста,Вы сами по себе тревожный человек?
В последнее время сильно подвержен стрессу
спазмы и зажимы в теле вызывают повышенную тревожность
Как раз нижнее давление может повышаться на фоне стресса
Скажите, пожалуйста,не пробовали пропить курс противотревожных препаратов?
здравствуйте, пробовали принимать курс противотревожных, но спазмы остались, на фоне адаптации к препаратам , проявления усилились
Какие препараты пробовали?
Тералиджен , атаракс , спитомин
проблема не в голове, а в теле
работаю с психологом кпт
Принятый ответ
Добрый день!
В норме у здорового человека артеальное давление менее 140/90 мм.рт.ст.
По дневнику давления - давление также в норме.
Больше 140/90 мм.рт.ст повышалось когда-нибудь артериальное давление?
Принятый ответ
Здравствуйте, нормой считается давление ниже 140/90 , т.е представленные измерения в рамках норм , учитывая состоят п обычно рекомендуется контроль дефицитов , например, (анемия (оак ,ферритин , коэффициент насыщения трансферрина ) ,патология щитовидной железы (анализ на гормоны ттг,т3,т4);витамин д;
Наладить режим труда и отдыха , ежедневная физическая активность ;
Принятый ответ
Евгений, здравствуйте!
Ваши показатели давления считаются нормой. По стандартам диастолическое ( нижнее) давление не должно превышать 90 мм.рт.ст. Как правило, повышение диастолического давления происходит на фоне повышения объема циркулирующей крови ( лишнее потребление соли например на фоне чего происходит задержка жидкости), на фоне курения, приема алкоголя, стресса, на фоне лишнего веса.
Показатели диастолического давления как у вас не повлияют на ваше общее самочувствие и работу всех систем организма, в том числе и нервной системы.
Скажите, принимаете ли вы препараты по давлению на постоянной основе?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нормой давления считаются любые цифры, которые менее 140/90.
Поэтому описанные цифры, особенно если они были на фоне стресса или тревоги, считаются нормой.
Даже если однократно повышается давленин выше 140/90, и самостоятельно снижается в течение часа, это просто сосудистая реакция, которая не представляет опасности.
Сами по себе тревожны?
Здравствуйте!
Описанные цифры давления допустимы в норме , так как норма дпвления менее 140/90;
Тенденция к повышению нижнего давления , чаще всего , отмечается на фоне повышенной тревожности, так как на фоне избыточной тревоги происходит активация симпатической нервной системы, что приводит к избыточному выбросу адреналина и спазму сосудов , а это к сачкам давления , и эффективнее всего в таких ситуациях успокоительная терапия
Скажите пожалуйста отмечаете повышенную тревожность?