Консультация педиатра /

Выраженный лимфоузел у ребенка 2,5г не проходит — вопрос №2497819

Здравствуйте, начали ходить в сад, и ребенок стал постоянно болеть. И теперь у нас постоянно воспален лимфоузел, с одной стороны (с правой), в августе лор лечила лизобактом и тонзилгоном, немного спал, но до конца не прошел в итоге. Потом мы ещё и ещё болели, другой лор сказала что как "грецкий орех" в норме.
Но дело в том, что он вообще не проходит, уже на протяжении 4 месяцев точно. Его видно когда голова ровно просто вперёд смотрит. Это норма , если он не проходит? Какое адекватное лечение тут может быть? Анализы? Может к какому то узкому специалисту нужно обратиться ?
Мы в сад ходим три дня от силы, потом 2 недели дома сидим. В июле ещё был отит , принимали антибиотик, в сентябре другой лор тоже назначал антибиотик. Все так же
Ссылка на фото лимфоузла :
https://postimg.cc/gallery/btTgnCY

Возраст: 28

Педиатр
Здравствуйте
Рекомендую сдать ОАК и сделать УЗИ ЛУ
Клиент
Екатерина Игоревна, спасибо . Подскажите пожалуйста, ребенок болеет второй день температура , насморк, и сильный кашель появился
В нос капаем тихин, и квикс
Что можно от кашля подавать , успокоить, кашляет часто, вроде бы влажный

Педиатр
Здравствуйте. Детям до 5 лет противопоказаны сиропы в лечении кашля.
Возможно, у вас кашель от постназального затека

Рекомендую очно обратиться на осмотр к педиатру и проведение аускультации лёгких.

Клиент
Екатерина Игоревна, я понимаю, спасибо, мы к врачу только в пн...