Что вас беспокоит?

Высыпания на отдыхе в Египте

Добрый день. На четвертый день пребывания в Египте обнаружила на пальцах рук и подошве ног красные пятна. Не зудят, но при прикосновении возникает покалывающая боль. Что это может быть?

25 лет
4 Октября 2024·Просмотров: 382·i’m, Москва

Здравствуйте!
Высыпания похожи на проявление вирусной экзантемы.
Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже.
Высыпания могут подсыпать волнообразно до 2-3 недель.
Рекомендуется:
Ограничить сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизировать контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Цетиризин по одной таблетке один р в день 10 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.
Пить побольше жидкости.

Добрый день. Высыпания есть также во рту, похожи на стоматит. Насчитала как минимум 5 высыпаний

Принятый ответ

Это вирус Коксаки, для него характерны подобные высыпания.
Положите ротовую полость Хлоргексидином 3 р в день.
Еду принимайте в теплом прохладном виде.

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию классическая сыпь по -типу рука,нога,рот.
У Вас вирус коксаки. Страшного ничего нет. Проявление может быть как только сыпью,так и температурой вплоть до ангины герпетической. Страшного ничего нет .все этим болеют . Сыпь пройдёт сама. Можно наносить циндол или неотанин 2-3 р в день. Так же эмоленты от сухости скин актив или липобейз . Исключить коровьи молочные продукты.
Чуть позже кожа может сшелушиться ! Станет слазить. Не переживайте . Это норма. Так же могут в течение 6 мес сшелушиться ноготки. Лечить не нужно .
Выздоравливайте

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.