Консультация терапевта /

Помогите расшифровать анализы — вопрос №1576973

Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ.
Насколько опасен этот вирус? Требуется ли лечение?Какие осложнения может вызывать этот вирус????
Возможно ли полное излечение?
Повлияет ли как-то на планирование беременности?

Возраст: 26

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте приложите пожалуйста результаты обследования!
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, приложила

Терапевт, Функциональный диагност
Что Вас беспокоит на сегодняшний день? Может быть инфекционный мононуклеоз вирус Эпштейн Бар , нужно обратится к инфекционисту, все лечится, инфекция не опасная .
Терапевт
Здравствуйте , ждём результатов анализов .
Принятый ответ
Терапевт
У вас сейчас вирусная инфекция - Эпштейн - Барра . Какие жалобы есть ?
Клиент
Евгения Владимировна, чувствую себя хорошо, никаких симптомов нет.
Терапевт
Рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоформулой для оценки состояния на данный момент.+ срб . Лимфоузлы в норме , температура , горло беспокоит ?
Клиент
Евгения Владимировна, кровь сдавала и срб тоже, всё хорошо по результатам.
Терапевт
Она может протекать бессимптомно . Специфического лечения нет . Избегать переохлаждений , поднятия тяжести . За горлом наблюдайте и лимфоузлами .
Терапевт
Здравствуйте.
ВЭБ инфекция - это хроническая персистирующая вирусная инфекция. Вирус находится в организме пожизненно, периодически может активироваться на фоне снижения иммунитета.
Лечение проводится врачом инфекционистом при наличии клинических проявлений, изменений общего анализа крови, СРБ.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, сдайте клинический анализ крови, срб.
При наличии симптомов обратитесь к инфекционисту.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Яна, рекомендую сделать ОАК с лейкоформулой и СРБ.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.