Температура

Здравствуйте. 5 дней назад заболело горло и началось сильное чихание. За два дня горло прошло, но утром резко подскочила температура до 39.5 градусов и уже 3 дня держится, хотя немного упала до 38. Так же есть кашель в отхаркивающейся мокропоц, нассрк и слабость. Сегодня утром проснулась с 38 и 5. Немного припухли лимфоузлы, но без боли, раньше они были увеличенные, делали УЗИ, там норма и вот теперь опять, уже 2 года с ними мучаюсь . Я начала пить амоксиклав антибиотик. Что со мной? Может ли быть это что-то страшное и что делать дальше. Больше постельный режим соблюдать не могу, срочно надо выходить на работу

Нет
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, не болят ли зубы, дёсны? Носоглотка не воспалена?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Михаил Николаевич, нет, ничего такого нет

признаки инфекции, рекомендую сдать ОАК

Принятый ответ

Здравствуйте, по симптомам у вас вирусная инфекция. На ее фоне, и фоне ослабленного иммунитета воспалились лимфатические узлы.

Рекомендую:
1. Температуру выше 38 снижать парацетамолом 500 мг, максимальная суточная доза 2 г (4 таблетки)
2. Для улучшения самочувствия и противовоспалительного эффекта рекомендую начать прием Терафлю - по 1 пакетику 3 раза в сутки 5 дней. Следует учесть, что в его составе парацетамол 500 мг, суточная доза 2 г, но как правило если пить терафлю, помощи парацетамола не потребуется.
3. От кашля рекомендую Бронхобос - по 1 доз 3 раза в сутки7 дней, он хорошо способствует выведению мокроты.
4. То что начали принимать Амоксиклав, верно, по 1000 мг 2 раза в сутки 7 дней.

Обязательно обильное питье, до 2 л в сутки, так как слабость это и есть симптом вирусной интоксикации проветривание комнат. На работу выходить не рекомендую, возможны осложнения и более долгое выздоровление.

Если есть возможность сдайте общий анализ крови и С реактивный белок для оценки состояния и активности воспалительного процесса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Альбина Рафаилевна, я очень боюсь за лимфому(

На данный момент у вас вирусная инфекция, которая осложнилась увеличением лимфатических узлов.
Но вы говорите о том, что они безболезненны - это является хорошим признаком.

Для успокоения можете вызвать доктора или пойти на прием, если нет высокой температуры для пальпации и осмотра лимфатических узлов.

Начните вышеуказанное лечение и о работе не думайте, а после выздоровления обязательно пройдите узи лимфатических узлов для избежания осложнений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Альбина Рафаилевна, тоесть безболезненность узлов это хорошо?

Конечно, тревожный признак, если они болезненны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Альбина Рафаилевна, Здравствуйте, проснулась сегодня, а лимфоузлы болеть, это очень страшно?

Здравствуйте, температура есть у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Альбина Рафаилевна, 37.5, пошла на спад

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Альбина Рафаилевна, единственное беспокоит что есть ломота в костях

То, что температура пошла на спад это прекрасно, ломота и боль в костях это нормально при вирусной инфекции, чтоб вам было спокойнее, сходите на прием к терапевту, чтоб пропальпировал лимфоузлы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Альбина Рафаилевна, спасибо большое, но по вашей оценке вы думаете это не что-то страшное?

Чисто по симптомам и течению вашего заболевания, это просто вирусная инфекция, которая осложнилась воспалением лимфоузлоа. Страшного ничего нет. Все поправимо.

Но сразу скажу, для полного диагноза необходим осмотр.

Принятый ответ

Здравствуйте

Мокрота зелено-желтая или светлая?

По поводу лимфоузлов рекомендую обратиться к инфекционисту

Сдайте анализы
Общий анализ крови развернутый с лейкоформулой
Биохимический анализ срб

Если мокрота зелено-желтая то антибиотик оставьте по 1000 мг 2 раза в день 7 дн через 2 часа после еды
Аципол по 1 т 3 раза в день 9 дн
Обильное питье воды мирамистином обрабатывать зев и нос 3-4 раза в день 7 дн
Амбросол 30 мг по 1 т 3 раза в день 7 дн

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Димитрий Витальевич, здравствуйте ,а это на лимфому не похоже?

Нужно слоя начала сдать анализы

Лимфома по крови покажет характерные изменения

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Димитрий Витальевич, а какие именно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Димитрий Витальевич, и сдавать нужно полностью здоровой,да?

Но по жалобм предварительно у вас банальная бактериальная инфекция