Выделения из ушка

Ребёнку 1 месяц. Два дня назад заметила на ушке засохшие корочки, думала это из за высыпаний у ребёнка, но почистив ушко палочкой увидела и в ушке выделения. Сегодня их вышло меньше. Ребёнок ведёт себя как обычно, только спит и поворачивается почему то на сторону ушка из которого идут выделения. Что это может быть? (Фото прилагаю). Врач написала что это аллергическое, прописала Фенисмарт. В понедельник идём на приём к ЛОРу.

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Как дышит нос, есть ли насморк, храп у ребенка?

Есть ли высыпания на ушной раковине, коже?

Дышит нормально, но ночью появляются сопельки, промываю солевым раствором и чищу ватными жгутиками. Храпа нет. Высыпания есть.

Фото не прикрепилось

Ребенок не чешет ухо?

Сейчас прикрепила. Нет не чешет. Ручками не теребит ушко.

А в ухо не капали отофу/ниатиру? Это выделения из уха на фото?

Нет в ушко ничего не капали. Да, это из ушка,выглядит как корочки. Утром сегодня как спал на стороне этого ушка на пленке жёлтые пятнышки остались.

Вам необходимо в неотложном порядке обратиться к лор-врачу в приемное отделение для осмотра уха. Не исключен острый гнойный перфоративный отит с такими выделениями из среднего уха

В нос используйте називин 0+ по 2 капли в каждую половину носа до 3 раз в день до 5 дней затем через 3-5 минут в
Нос капайте Аквамарис бейби по 1-2 капельки до 3 раз в день, затем аккуратно аспирируйте содержимое не чаще 3-4 раз в день.

В ухо до осмотра лучше не капать никакие капли

Ухо строго берегите от попадания воды: вставляйте вату с вазелином когда будете купаться.

Принятый ответ

Здравствуйте.
При таких выделениях в таком возрасте я бы рекомендовала обратиться в приемное лор детской больницы.

Принятый ответ

Здравствуйте
Нужно по СМП обратиться в ЛОР отделение стационара чтобы исключить перфорацию барабанной перепонки

В нос используйте Називин беби 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор беби 3 раза в день

Фенистил из расчета 2 кап/кг - поделить на 2-3 приема в сутки - 7 дней

В ухо начните капли Отофа по 2 кап 2 раза в день - вставляйте в ухо на ватной турунде - 7 дней
Ушко не мочите

Принятый ответ

Здравствуйте. Важно показать и лору, и дерматологу. Может быть как и отит, как и атопический процесс. Есть высыпания на теле?
Если подтвердится отит, то прием антибиотиков в 10 дней
При атопическом дерматите используется жмолент, например Эмолиум