У меня симптомы пневмонии
Добрый вечер! У меня сильная слабость, жажда пить воду, налёт на языке, отсутствие аппетита, учащенный пульс, тревожность и бессонница, появились скачки давления, температуры нет. По симптомам очень похоже на скрытую пневмонию. В моем случае стоит сделать КТ? Татьяна, 48 лет
Здравствуйте. По клиническим рекомендациям и вашим жалобам достаточно Рентгена грудной клетки. Если общались с больными людьми или людьми с подтверждённой коронавирусной инфекцией- сделайте ПЦР на КВИ и КТ лёгких.
Екатерина, большое спасибо. Я сегодня сделала КТ, завтра жду ответа.