Развитие ребёнка

Здравствуйте! В каком возрасте ребёнок должен уметь показывать животных на картинках? На улице дочь знает собак и дома кошек. На картинках дело идёт туго. Занимаюсь, много читаем, показываем, озвучиваем вслух. По просьбе может принести мяч, куклу, книжку, пирамиду. Ребёнку ровно 11 месяцев

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
До 18 мес в норме должен сформироваться указательный жест
В целом у вас достаточно развит ребёнок
В год будет очный осмотр детского невролога для исключения болезней нервной системы

Принятый ответ

Здравствуйте, ближе к 1,6 г но все индивидуально.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По вашему описанию в развитии ребенка ничего критичного не вижу в настоящее время. Указательный жест формируется до 1,6 годам(до 18 месяцев).

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если ребенок показывает пальчиком животных на улице, то это очень хорошо и говорит о хорошем развитии. До 1 года и 2 месяцев научится показывать и в книгах.