Антибиотики

Здравствуйте. Вышли из стационара с ребёнком под расписку. Острый ларингит, выписали антибиотики 250мг / 2 раза в сутки, наш педиатр сказала 3 раза в сутки нужно на наш вес (15-16кг). Температуры практически нет уже. Нужно мнение со стороны , сколько в итоге раз в день пить антибиотики? 21.10.2022 г рождения ребёнка. Фото анализов и выписку приложу

Нет
2 года

Здравствуйте, согласно инструкции препарата по вашему весу рекомендуемая дозировка 3 раза в день по 1 таблетке 250 мг

Наталия Николаевна, мы суспензию купили, там на 5 мл 250 мг препарата , получается по 5 мл 3 раза в день? Препарат забыла написать, амоксиклав. Верно?

Да, все так.

Наталия Николаевна, суспензию важно правильно развести? Мне кажется я воды немного больше нужного налила

Если вдруг так случилось, ничего страшного, но в следующий раз старайтесь действовать согласно инструкции( есть отметочка, до которой нужно наливать кипяченную охлажденную воду)

Здравствуйте
В анализе крови бактериальная инфекция

Антибиотик рассчитываем 50 мг/кг
На ваш вес это по 250 мг 3 р в день 5-7 дней

Галина Александровна, ну нам все правильно выписали антибиотик?

По результатам анализа крови антибиотик необходим

Галина Александровна, а еще можете подсказать, мы 2 раза сегодня нормально выпили антибиотик из шприца, сейчас ребёнок уснул, но я ее разбужу чуть позже, что бы 3 раз дать, боюсь, что вырвет ее, если вырвет сразу , как быть? У нас просто так было с нурофеном пару раз

Принятый ответ

Если вырвет сразу , то нужно будет повторно дать
Если минут через 15-20 , то не нужно

Галина Александровна, спасибо!

Здравствуйте ! Пенициллины считаем 50 мг/кг
50*15=750 мг это суточная доза
Вы купили суспензию 250мг/5 мл
750 мг-х мл
250 мг-5 мл
Делаем пропорцию
750*5:250=15 мл делим на 3 приема ( по 5 мл 3 раза в день с интервалом 8 часов . ) курс 7 дней
Прием пробиотика ( можно бак сет )

Здравствуйте
Расчёт Амоксиклава 50 мг на кг разделены на 3 приема
На ваш вес выходит по 5 мл 3 раза в день с интервалом 8 часов
Обязательно прием пробиотика Бак сет по 1 саше в день