Затяжной кашель у ребенка 3 года
Добрый день Ребенок 3 года 27 октября выписали с больничного после острого ларингита (делали ингаляции с пульмикортом, пили препарат Реглисам) И вот на протяжении всего этого времени беспокоит затяжной влажный кашель, словно в горле куча мокроты Кашляет и днем и бывает во время сна, то сильнее то слабее Сегодня первый день вроде чуть меньше стал кашлять Особенно кашель усилился после посещения соляной пещеры (сейчас пока не ходим). В 6 месяцев болел Эйпштен Баром, так же аденойды 2-3 степени Сдали анализ крови сегодня, подскажите пожалуйста, что там по нормам Нужно ли опять идти на очный прием?
Принятый ответ
Здравствуйте, по оак можно предположить, что кровь вирусная, не бактериальная, антибиотик не показан.
В таких случаях рекомендуется симптоматическое лечение, обильное питье 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение, нос рекомендуется промывать аквалор или аквамарис стронг, там больше соли он убирает задоложеность носа и зелень, можно ингаляции с физ-р по 2 мл 3 раза в день, после, ингаляции рекомендуется вибрационный массаж
Принятый ответ
Здравствуйте!
Остаточный кашель может быть до четырех недель
При таком анализе крови обычно говорят об отсутствии бактериальной инфекции и антибиотик по такому анализу не принято назначать
Муколитики детям до 6 лет не рекомендуют , так как провоцируют мокроту , в кашлевой толчок еще не развит . Пульмикорт назначается при лающем кашле , беродуал при одышке и обструкции.
При заложенность носа обычно рекомендуют Називин 0.025% по 1 - 2 капли в каждый носовой ход 2 - 3 раза в день курс до 5 дней . Через 10 мин туалет носа морской водой каждый носовой ход и минут через 5, попробовать убрать если есть слизь . Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%. Если нет температуры гулять и купаться можно.
ингаляции (до 18:00) с NaCL 0.9% по 2 мл 3 раза в день курс 5 дней . Вибрационный массаж ( есть видео в интернете) Спать с приподнятым изголовьем . Обильное дробное теплое питье из расчета 40 мл на кг массы тела .
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу крови данных за воспалительные изменения нет, лейкоциты и соэ в норме, формула без сдвигов, эритроцитарные показатели и уровень гемоглобина так же в норме, анемии нет, латентного дефицита железа нет, тромбоциты в норме от 150, эозинофилы и моноциты в пределах возрастной нормы. Оценвием абсолютные показатели а не проценты. При таких результатах анализа крови говорят об отсутствии патологии. Кашель вероятно связан с затеком слизи по задней стенки глотки, поэтому кашель может усиливаться после сна, или при активных движениях. В таком случае рекомендован туалет носа солевыми растворами по необходимости ,. Для облегчения кашля проводится дренажный массаж. Отхаркивающее и муколитики
Принятый ответ
Здравствуйте!
По прикрепленным данным, изменения связаны с вирусной инфекцией, воспалительных изменений нет!
В данном случае требуется очный осмотр лор врача, для исключения аденоидита также.
Соляная пещера может раздражать верхние дыхательные пути и рефлекторно возникает кашель
Принятый ответ
Здравствуйте.
Приложенный анализ крови без значимых отклонений.
Моноциты и эозинофилы в абсолютном значении в норме, эти показатели точнее, чем%
При длительном кашле нужно обследование: кровь на IgE общий, IgM к микоплазме, хламидиям, коклюшу и паракоклюшу.
+ осмотр Лора для исключения аденоидита.