Заключение гистологии плода.

Здравствуйте! Было прерывание беременности по медицинским показаниям на сроке 17 недель. Получили гистологию плода, заключение прикреплю. Какие причины такого развития, в частности плаценты? Что нужно сделать, чтобы не повторилось?

Нет
17 лет

Здравствуйте, причиной данной патологии является генетический фактор, перед планированием следующей беременности вам нужно пройти консультацию генетика.

Здравствуйте! Благодарю!

Принятый ответ

Пожалуйста, обращайтесь!

Добрый день! У Вас ребенок замер? Сколько Вы ходили с замершей беременностью?

Здравствуйте! Ребенок не замер, плод был жив.

Просто в гистологии написано, что внутриутробная гибель плода. Все описанное не является противопоказанием к следующей беременности

Прерывали медикаментозно, первые таблетки разве не вызывают гибель плода?

Не всегда

Поняла, тогда не известно, погиб перед или во время.

В принципе, это не настолько сейчас важно, потому что есть хромосомные проблемы. Эта причина может возникать рандомно и не факт, что подтвердится снова

Это зависит от плацентарной недостаточности, повторится ли это вновь?

Нет, это зависит от того будет ли нарушение хромосомной закладки при оплодотворении

Благодарю!

Принятый ответ

Удачи Вам и скорейшего наступления беременности!)

Юлия, здравствуйте.
У ребенка обнаружен синдром Арнольда-Киари. Это порок развития головного мозга , нарушение топографического расположения мозжечка . Точные причины возникновения мальформации Арнольда-Киари не известны. Проблема может возникнуть в период внутриутробного развития из-за какого-то дефекта, предположительно связанного с воздействием на плод вредных веществ. Также не исключено, что появление заболевания вызвано наследственностью и генетическими мутациями.
Перед планированием следующей беременности желательно пройти прегравидарную подготовку, проконсультироваться с генетиком , исключить инфекции .

Здравствуйте! Благодарю!

Принятый ответ

Здравствуйте, причина этого синдрома - хромосомная патология. перед планированием следующей беременности необходима консультация генетика
Также описывают гематогенное инфицирование плода, необходим расширенный анализ на состояние флоры влагалища - фемофлор скрин и фемофлор 16