После искусственных родов
Здравствуйте, 6 июля сделали искусственные роды на 13 неделе по медицинским показаниям, выписали всё по УЗИ было чисто, сначала выходили сгустки потом начало просто кровить и вот до сих пор кровит не много, больше ни чего не болит и не беспокоит, норма или это?
Здравствуйте, обычно выделения после прерывания длятся в среднем до 14 дней, максимально до 20. В подобных случаях рекомендуется выполнить узи органов малого таза для исключения остатков в полости матки плацентарных тканей.
Юлия Олеговна, а что тогда на чистку ложится скажут или медикаметозно можно решить этот вопрос?
Если есть остатки и в них кровоток, то на вакуум, так как самостоятельно они не выйдут. Возможно просто сгустки в полости матки без кровотока, тогда назначают медикаментозно сокращающие матку средства
Здравствуйте, в норме выделения могут наблюдаться до 2-3 недель после прерывания. Скорее всего что на данный момент возможно, что усиление выделений связано с менструацией, но рекомендуется дополнительно провести узи малого таза
Здравствуйте. Кровянистые выделения уже при большом сроке могут длиться более 2х недель, так как матка будет сокращаться, может до месяца. Но в любом случае рекомендуется провести контроль ультразвукового исследования малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте!
Лёгкие кровянистые выделения или мажущие могут идти 2–6 недель после процедуры.
Постепенно они должны уменьшаться по количеству и переходить в коричневатые, затем прозрачные.
Отсутствие температуры, сильной боли, неприятного запаха говорит, что нет активного воспаления.
Если кровотечение усиливается, появляются крупные сгустки - необходимо сделать УЗИ ОМТ.
Здравствуйте, обычно выделения после прерывания беременности наблюдаются в течении 14-21 дня , если выделения продолжаются то в таких случаях обычно рекомендуют проводить контроль ультразвукового исследования органов малого таза